Луковица гиацинта проснулась)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Луковица гиацинта проснулась) Всё лето на балконе между вазонами дрыхла, а теперь вот на зиму глядя пробудилась. Не рановато ли? и чё мне с ней сделать? прятать в тёмное спячное место уже поздно, начался вегетативный период.. Занести в тёплое жилище и поливать, или пусть стоит на застеклённом балконе до морозов?..[+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, занести и поливать. И удобрять:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из личного опыта домашней выгонки гиацинтов:)+ самое главное - долго держать в прохладе (балкон, холодильник), аж пока росток не будет сантиметров 10-12, а потом только в тепло. Когда первый раз делала, то внесла с балкона в квартиру при ростках 1-2 см, цветонос не вытянулся, все мои 8 гиацинтиков начали цвести прямо внутри побега:((( и сгнили там. Луковицы, правда, спасла, сейчас на даче шикарно цветут уже несколько лет подряд.Второй раз сделала так, как выше написала и все прекрасно процвели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, значит - пусть мёрзнет на балконе до роста в дюжину сантиметров. Правильно ж я поняла? [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо за "удобрять", я ведь и забыла)))) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прально, на балконе или в холодильнике, если вдруг на балконе температура к 0 приблизится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение