Продам итальянскую боббинную пряжу (Василиса)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продам итальянскую боббинную пряжу (Василиса) дамочки, пролетела я с покупкой пряжиее хорошо бы на машине, я вручную ниасилю. и мне она чуток покалывает. но у меня супер-гипер-мега чувствительность к шерсти. ни муж, ни дети колкости не заметили. я же буду чесаться как блохастый пес.вот эта нитка http://fotki.yandex.ru/users/irulik-osinka/view/570050/?page=1я у этой девочки и бралацена - 200 грн за боббину (820 грамм), платила чуть больше + пересылкацвет -класснючий, яркая бирюза[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу колючести эта пряжа обработана спецсоставом, после стирки изделия должна стать мягкой.А так не помогу, но тему подниму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким спецсоставом? для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для колючести )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) оригинально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропитка Многие итальянские твиды в пропитке, т.е. когда вяжете, впечатление,что бечовка в руках. После стирки волшебное преображение-пропитка смывается, пряжа раскрывается и получается мякушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу ошибаться, но эта пропитка влияет на жесткость пряжи, но не на колючесть. Колючку дает сама шерсть, даже тончайшая, если это не пух, конечно) А пропитка - это всего лишь парафин или нечто подобное для удобной работы машиной (скольжение по иглам лучше, летит меньше пух) После стирки парафин уходит и вещь становится намного мягче, но колкость не уходит. Зато, можно постирать эту вещь с добавлением в воду капли глицерина аптечного и счастье у вас в руках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо :). я вяжу из боббинной нитки уже лет 6 :))) и прекрасно знаю как с ней обращатьсяи страдаю уже после того, как обработанный по всем правилам образец как был колючеватым, так и осталсячуточку совсем, но для меня и это критично[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала и глицерин. как-то не заметила особой разницы :)) канеш, если обработать таким макаром власяницу, разница наверное будет :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда вам удачи в продаже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) в общем ты поняла об чем я ))+ смотри, ниточка неплохая, если у тебя не купят раньше (хотя советую владелицам машин, пряжа хорошая), можешь поставить мне ее в мастерскую, вдруг кто захочет из нее связать. Выкупить сразу не могу, прости, своих полно, да и затрат щас немерено) Но предлагать смогу) Может, и сама чегой-то из нее захочу связать, повесить на продажу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну предложи, никто ничего не теряет :))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай подождем будней, девочки активизируются, если останется, приеезжай ко мне в гости с ниточкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение