Как спасти Азалию?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как спасти Азалию? Опали листья[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обрезать сильно и ждать ....+ но в общем- то азалии грешны на это дело , особенно магазинно - гормональные.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо так и сделаю, а её постоянно в воде держать нужно? в смысле того что я её каждый день поливаю ооочень обильно, так что вода в подвазоннике постоянно. Или прекратить измываться?[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня одна скинула листья и пропала (я не знала,что нужно "обрезать сильно и ждать",и я ее выбросила).Сейчас, .вот, уже полгода измываюсь(как Вы говорите) над другой(больше над собой).Вода в поддоне постоянно,вода в чашке стоит рядом,также-брызгаю,.Живет!.Но,если не зацветет,-выброшу((((((.Может,кто знает,почему дырочки на листиках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык она потому и листья скинула, что постоянно в воде жила....не стоит буквально принимать все интернетно -книжные советы. Жизнь показала , что просто регулярный полив ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ + повышенная влажность вокруг цветка достаточно для его жизни.Но по правде говоря , что азалия, что гардения - не жильцы в наших квартирах в неопытных руках ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала,Вы ,правда,понимаете в азалиях.+ Она скинула листья,когда был,просто,регулярный полив.Живя в воде,-она живет.Почитайте о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай-ай-ай , рву волосы на голове ,меня уличили во вранье....+ могу лишь заметить , что в воде "по колено" азалия в наших квартирах никогда не будет жить. Никогда. Ей нужен частый, своевременный, достаточный полив - это да , но не нужно её держать постоянно в воде. Она тупо сбрасывает листья и загнивает. Ей гораздо важнее повышенная влажность . Надо делать скидку на разницу азалии в природе, азалии в магазине ( где она пышно цветёт , закормленная голландскими гормонами ) и азалии в квартире.пы.сы. я читала о них. Но поверьте , читать и выращивать это две большие разницы. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки не ругайтесь , просто давно хочу развести азалии , но по своему опыту . Если засохла и сбросила листья , то держи ее в воде или на огне , обрезай . ( не фига не будет ) когда я приезжаю с отпуска , то можно все мои азалии выбрасывать(но муж утверждает . что он их тщательно поливал ) , потому что спасать бесполезно . Я их поливаю и еще брызгаю доп . Правда вот недавно сбросила листья ( засохла из-за моего долгого отсутствия ) , но я часть спасла , уже вот отцвела .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто нужно взять и почитать где родина азалии Она еще называется азалия индийская, произрастает в высокогорных районах Индии и Китая. А в горах довольно прохладно и сыро, там нет болот, просто атмосфера окружающей среды очень влажная. Для азалии нужна влажная среда минимум 70% а цветочные почки она закладывает при температуре +10 - 17 С[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение