Как Вы утепляете свои розы?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как Вы утепляете свои розы? Так как я начинающий розовод:), конечно прочла много всего, но на практике поняла, что делают это все по разному. Имеем пару уже цветущих в этом году кустов, 2 свеже высаженных , и 3 куста вьющихся( те, что с мелкими листиками и цветами, по забору плетутся) один из которых уже давно растет цветет и плетётся, но в прошлой зимой подмерз и сам собой восстанавливался этим летом. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укрытие роз на зиму отличается в зависимости от вида розы. + очень подробно об этом написано в спец.теме о зимовке роз на форуме дачников украины в разделе "Розы". да, там много буков, но реально очень полезный ресурс. взяла оттуда много рекомендаций, благодаря которым мои розы отлично перезимовали, да и растут прекрасно. даже старый куст чайника в этом году вымахал таким, как никогда ранее в своей далекой молодости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу)). уже читаю, спасибо! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агроволокном накрываю кустовые, плетучки - только низ [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окучиваю землем (очень много насыпаю), плетистые снимаю с арок и тогда все розы укутываю ветошью или агроволкном. Все зимуют нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окучиваю и агроволокном. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ленчик, агроволокна столько разновидностей, что я растерялась. + Какое нужно? Такое черное плотное (я в него клубнику сажала)? Или белое тоненькое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белое, оно есть разной плотности я обычно беру которое типа до -40 и хорошо укутываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белое для утепления! Плотное бери. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки, поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пристроюсь с вопросом : А когда из начинать утеплять? Сейчас вовсю цветут и куча бутонов. И не собираются останавливаться в цвете . )И вопрос №2. Если вчера от Флорановой получены розы в их упаковке, то могут они в таком виде подождать меня две недели , пока я буду отсутствовать , или надо срочно высаживать? и что , сразу окучивать и утеплять ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут подождать:))) утеплять не спешите+ окучить можна в ноябре, а агроволокном накрыть в морозы, НО это если розы рядом. А если на даче, то как можна позже, в ноябре.Еще такая информация: если роза под агроволокно, то нужно убрать листья, иначе в пазухах перезимуют и все болячки.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще: садить розы можна, пока есть листья на орехе... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПА-СИ-БО !!! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, Провансик, я всё конспектирую за тобой по розам:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ленчик, я еще в следующем годе с обрезкой попристаю. Я так понимаю, то, что я сейчас посажу обрезать не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Остинки 3 года не обрезаю, они самоформируются+ А потом...охохошечки они и колючие... обрезаю самые толстые и старые, ну и те, что вымерзли.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немазашо:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра -4 ! Розы прятать ? Ауууу, людииии!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окучьте их, малышей свежепосаженных можна и с головой:)))+ А вот взрослые еще рано, имхо. У меня еще цветут вовсю! Им это не холодно еще. Кстати, у меня герань (калачик) вазоны на улице еще и цветут, и даже не подмерзают:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Provence. Я своих малявок окучила уже, ну взрослые тоже окучила, но совсем немного. Когда-то укрыла розы в начале ноября, так стебли гнилые весной обрезала :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение