Дівчата, ану порадьте які квіти посадити/посіяти?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дівчата, ану порадьте які квіти посадити/посіяти? Буду вдячна за поради і кокнретні назви квітів.Умова - будинок в житомирській обл, тобто північніше від Києва. Восени буду там всього кілька разів, тобто доглядати за квітами нема кому. Взимку і навесні так само.Хочу щось посадити чи висіяти наприклад в вересні-жовтні, а в листопаді все це утеплити.Щоб потім в червні, а осчобливо липень-серпень там була краса.колись у бабусві було багато хризантем, я їх тоді не любила, а зараз дуже хотіла б щоб були, але вони там цвітуть в вересні, а то й в жовтні.Ще є царська корона, менін е подобаються.нарциси теж є, 1 кущик але думаю якщо за ними ніхто не дивився, толку не буде. Порадьте що красивого висадити зараз чи пізніше трошки щоб радувало нас влітку.І що посіяти ранньої весни -петунії? матіолу? айстри? -я не дуже розбираюсь, тому й рпошу порад.Ще б дуже хротіла висадити там кущові троянди, але боюсь що стирять поки нас там не буде, та й не вмію за ними дорглядати.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забула підписатись. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хризантемы уже цветут - сейчас сного гол сортов - очень выносливые, из луковичных - крокусы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты - практически не требуют ухода, кроме пересадки раз в 2-3 года. Ирисы, следующие за весенними цветами. Аквилигея,мальва - следующая за ирисами, в Житомирской обл в большом количестве и разнообразии почти на всех рынках. Маки, флоксы. Из однолеток - чернобривцы, декоративные подсолнухи, веселые ребята (майоры), астры, морозники, барвинок, За петуньей - нужен уход полив, обрывать цветочки, без ухода - погибнет. Розы тож требуют ухода, полива, удобрений.[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, мальви, дякую. а як їх садити/сіяти? і ще, це сонячна сторона, але там і клубніка росте, а їй треба сонце, мальви зроблять затінок. щось буду думати[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме всего, что уже насоветовали - я обожаю лилейники Сейчас продается миллион разных сортов, один лучше другого:))), я совсем помещалась на них, уже сортов 45 цветет на даче:))). Они не особо прихотливые.Лилии можно посадить, они тоже цветут в интересующий Вас период.Конец мая - цветут ирисы, но потом, летом, они не особо эстетично выглядят.Петунии, сеять дома на рассаду, если прямо в грунт сеять, то они зацветут к новому году.Еще вспомнила, что мне нравится - аквилегия, но не всех видов. Вот именно такие мне очень нравятсяаквилегия Тоже никакой мороки с ними, многолетние, зацветают на второй год, правда их нужно было еще в июле посеять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из семян, но должна быть "советская мальва", так как каждый год покупаю голландские и ничего [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лілії не люблю, а от за аквілегію - дякую! Подобаються такі квіточки. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно эта разновидность аквилегии не переносит пересадку+ поэтому её нужно сразу на постоянное место сеять. Всхожесть не очень хорошая, желательно перед посевом семена стратифицировать. Буду на даче на выходных, посмотрю, как точно этот сорт называется, у меня где-то пакетики валяются от семян, а то бывают аквилегии не очень симпатичные, мелкие, однотонные, головки вниз опущенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що таке "стратифицировать" ? :-) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подержать семена в холодильнике в чуть влажном состоянии Вот тут подробненько написано http://tavia.kiev.ua/archive/seeds/seed-scarification/Я нашла у себя записи, та разновидность, что на фото - аквилегия мак кана, а та, что мне не понравилась - аквилегия бидер мейер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу про лилейники. А когда они начинают цвести? И как долго цветут? [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не взошли у меня семена( а которые взошли за год на 2 см выросли только покупаю уже готовую с корнем, +см 15 листочков, отлично растет и цветет через пару месяцев.[+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а де купуєте розсаду? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, дякую, і не знала що таке буває. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынке героев днепра у бабушек [+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому что мальва двухлетка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела по датам на своих фото+ в этом году первый зацвел 12.06, а последний цветок в прошлую среду цвел, но в этом году всё как-то рано цвело. Каждый цветочек держится один день, но на цветоносе бутонов много и получается, что цветут всё лето. Есть повторноцветущие сорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, но она не успевает даже вырасти в отличии от старой [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы где в Житомирской обл?в Малине - прекрасный рынок: аквилигеи, барвинок, флоксы, рута покупала там.Остальное -в СЦ на Нивках, под Борисполем, в инете. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со второй половины июня [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сеять надо весной ( кроме некотор. луковиц), и не факт, что взойдет Тк бурьян растет быстрее и забивает росточки. Проще рассаду покупать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение