Гладиолусы можно садить осенью, как тюльпаны? Или только весной?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гладиолусы можно садить осенью, как тюльпаны? Или только весной? Подскажите пожалуйста, тюльпаны всегда выкапываю и осенью сажу уже разъединенные луковички (чтобы больше было), а гладиолусы по такой же схеме садить можно?И ещё - лилия есть, ее тоже можно осенью посадить назад или весной?Если весной, то как хранить луковицы, в погребе, но в чем? [+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гладиолусы вымерзнут над осенью выкапывать и хранить в погребе. Овощная полка в холодильнике тоже подойдет. Лилии морозостойкие, осенью можно рассаживать, но учитывать время посадки, чтобы до морозов успели укорениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. А в погребе их просто можно в бумаге положить или надо в сене или в вате? [+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я газетами перекладываю цинк влагу поддерживает. Но те, которые из холодильника мне больше нравятся.В них клещи не заводятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, их на зиму выкапывают - они ж замерзнут [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если естьвозможность хорошо укрыть листом и опилками, можно оставить. У меня 2 года цветут не выкопаные. Но у меня простяки (среднерослые, очень много цветов, не махровые). Сортовыми-модными я бы не рискнула)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, решила рассадить их на осень и укрыть потом на зиму сверху [+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкопала гладиолусы и лилию, наверное рано? когда они цвели я цветы срезала, чтобы лучше луковицы были, выкопанные луковицы крупные но детки очень мелкие, их много но мелкие,+ они 2 дня подсыхают у меня сейчас, хочу разъединить, подержу немного в марганцовке и буду высаживать (на зиму укрою) Вопрос - эти маленькие луковички (около 1 см) стоит садить? может не стоит и отсоединять их от главной? а так просто и посадить целиком, дорастет до весны?[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу у вас, я выкопала тюльпаны, на каждой луковице по 6-8 деток мне их разъединять? Что это даст?Садила в прошлом году в начале октября, все ок. Хранить не стоит, заморочливо.[+sign]* * * * *Узнав, какого я хочу Мужчину, Фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тюльпаны разъединяю и рассаживаю, правда уже не все выкапываю, и так их много. Чтобы больше было тюльпанов ну и думаю, если обчистить от главной луковицы второстепенные, то она больше будет, цветок наверное будет тоже больше[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это даст им свободу, каждая луковица даст более крупный цветок, чем несколько луковиц + с каждым годом они "уходят" на глубину и цветок мельче. Хранить не стоит, смело пересаживайте. Посмотрите, какая красота весной будет.[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение