Как спасти Замиокулькас?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как спасти Замиокулькас? Цветок у меня давно, года 4...один раз цвел пару лет назад. Стали листики по-очереди желтеть и засыхать. осталось 3 веточки. Я вынула из горшка пару дней назад и поставила в 3-х литровую банку на дне водичка. Подскажите, уже можно их посадить в землю или нет? и вообще поможет ли это...Может чем побрызгать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его садят в тесный горшок, земля - как для кактусов. В Вашем случае, думаю, нужно воспользоваться удобрениями. Каким именно - спросите в теплице.И попробуйте его рассадить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя его в воду! желтел, возможно залили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замиокулькас Посадите так чтобы 1/3 клубня была не в земле и земля должна быть не мокрая а чуть влажная. Даже если сбросит все ветки не выбрасывайте, а раз в 2-3 недели поливайте. Горшок должен быть маленьким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже буквально вчера купила замиокулькас. Перед этим много читала о нем и шерстила интернет. Вот на этом сайте огромное кол-во вопросов и ответов, связанных с этим цветком. Возможно найдете ответ и для себя, или спросите сами. Форум активный!! http://greenhome.org.ua/zamiokulkas-zamielistnyj-uxod-razvedenie-razmnozhenie-bolezni-i-vrediteli[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение