Бывалые, просветите меня.. про газанию

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бывалые, просветите меня.. про газанию как-то тут я просила опознать цветы, опознали, газания.. так вот. иду я по рынку и вижу эти цветы в маленьких горшочках, цветущие уже.. Вот от жадности купила я 4 штуки, не себе, маме на дачу, она у меня фанат, но еду к ней через месяц.. внимание вопрос: Достоят ли? Или пересаживать в большие горшки надо? И вообще, эти цветы однолетние, выкапывать ли их на зиму?? в общем, дайте совет.. цветут у меня на балконе пока)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это однолетник. цветёт долго относительно+ не пересаживайте, просто поливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то газания многолетник, но не в нашем климате :-))).Алгоритм такой:-как Вам правильно ответили, до посадки в ОГ пусть сидит в родном горшке-на самом красивом кусте после цветения оставите пару соцветий для вызревания семян-часть семян посеять под зиму в ОГ, примерно в конце октября, засыпать землей слоем ок. 1 см, толще не надо, перезимуют и взойдут в начале мая.-остальные семена, если захотите, посеете в начале марта на рассаду дома-осенью, ПЕРЕД заморозками, кусты можно выкопать и, либо передержать в доме, светлая прохладная зимовка, либо отправить зимовать в погреб. Иногда увлажнять, пересушки зимующие кусты боятся.Весной - в грунт. Такие перезимовавшие кусты цветут просто роскошно, огромными кудрявыми "кочками". Но переносят зимовку не все, будьте готовы...Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я решила их посадить в горшки побольше.. они как-то вянут периодически.. кусты хорошие, а горшки с мой кулак.. спасибо за такой подробный ответ!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниразу не знала, что многолетнее))) каждый год высеиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение