Девочки, купила плетючку, сколько ждать ее веток?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, купила плетючку, сколько ждать ее веток? От земли кустик отсилы 30 см. Когда же она заплетет арку и беседку? Роз 5 кустов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда? Ну, когда они чуть приживутся можно начинать их кормить удобрениями, брызгать по мере(+) необходимости разными штуками от вредителей и от инфекций, следить за поливом и формировать (если нужно) плети. И потом, в зависимости от ухода, почвы, погоды и сорта розы, лет так через 3-4 вы получите арку в розах, ну и беседку. И это при том варианте, если плети не вымерзнут в зиму, потому как тогда под корень и все сначала...[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( я в марте посадила, что же все так медленно? мож забить на розы и посадить клематисы и девичий виноград?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С клематисами я вообще не дружу, винограда у меня нет, но тут подскажу(+) Поливайте корнеобразователем, брызгайте Эпином или Цирконом- это фитостимуляторы, следите за вредителями, ржавчиной и мучнистой росой. Удобряйте уже интенсивно, но до конца августа только - далее уже нельзя стимулировать рост, растение укрепляет наросшие ветки к зиме. Уже ж посадили:))) Теперь лелейте:))) Они в рост тронулись? Бутоны есть?[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, просто листья на веточках по 10 см а я еще и пересадила недавно, то было временное место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эпином брызгайте. отойдут быстрей. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая роза себя покажет только на третий год+ в этом году-хоть танцуй, она не покажет себя и нечего существенного не отрастит. Она укореняется.НЕ КОРМИТЬ ее в этом году, ей это не нужно - она не будет потреблять азот и пр. в больших количествах, ей просто нечем кушать еще, корешки наростит и тогда только пойдет в рост. А внесением всего чего угодно можно нанести вред: к осени она как раз наростит корешки и кааак дернет расти, побеги не успеют вызреть и зимой замерзнут.А какую розу вы купили? возможно ее на зиму нужно будет укрывать...снимать, пригибать и укрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разных купила, одна из них называется Полька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оранжевая:))) Я себе ее тоже зимой посадила, но пока еще малява - ничего не подскажу про нее. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая роза))) возможно будет зимовать без укрытия+ зависит от зимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение