Ришелье! Хелп!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ришелье! Хелп! Озадачили меня тут наваять салфетку крючком в технике ришелье. Гугел вопит, что ришелье - это вышивка. Не вязание. Может это так обозвали ажурную или кружевную салфетку? Не могу человека подвести, сказала, шо свяжу... Помогите, кто чем может :)[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, ришелье - это шитье, может имелась в виду филейная техника ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглила, таки да, похоже... человек тот ооочень далёк от вязания, чтобы уточнить))) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накидайте ссылок, пусть смотрят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там такую красотищу можно связать в филейке! обалдеть! и даже сову видела))) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня взорвался мозг... салфетку ришелье (вышивка) можно взаимозаменить на салфетку филе? [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, я, конечно, давно этим делом не занимаюсь, но грубо говоря, ришелье - это в основном округлые формы, а филейное вязание - это столбики и квадратики. Т.е. "дырки" и там и там, но вот внешне....они разные.Вопрос только в том: на сколько критично соблюдать технику или все-таки заказчик хочет просто красивое изделие "в дырочку" ? ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня послали на ирландское кружево... начала вязать)) красотища неимоверная, но слооожно [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

результат покажешь? интересно очень :) техника, действительно, очень сложная [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажу конечно )) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение