персик и сакуру хочу купить. Где? и на что обращать внимание?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

персик и сакуру хочу купить. Где? и на что обращать внимание? Какой сорт самый лучший?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Персик покупала на Лесной. Там разные варианты были. Я взяла не ранний, но и не поздний. Сакуру не видела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас росли Редхейвен, ранние в августе уже был урожай, крупные и вкусные.Эту зиму не перенесли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сакуры на Флориуме продавались, персики выбирайте адаптированные к месту. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году не покупайте+ была очень тяжелая зима для растений... я не видела нормальных саженцев косточковых, все подморожены.Сакура-что вы имеете ввиду? Дело в том что под этим названием продают как минимум три вида растений : миндаль, сливу, и именно сакуру вишню (она как раз у нас и не зимует). По виду цветения они очень все между собой похожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за хорошие советы. По сакуре - я не знаю. Там место - южная сторона с севера дом, перед окнами это деревце посажу. Что красивее и дольше цветет - то и хочу, еще желательно не высокое, а широкое деревце. Что хотеть? Они же чисто декоративные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они чисто декоративные+ южная не южная, это значения не имеет в данном случае.Я бы посоветовала вам Прунус трилоба или луизеания трёхлопастная еще называется (Prunus triloba) , привитую на штамбе. Без проблемно зимует и красиво цветет. Размер регулируете обрезкой, но все равно она большой не будет. Единственное нужно следить что бы не болела манилиозом, как все косточковые (абрикосы и пр.) .где то так http://sadivo.com.ua/items/index/545 полистайте фотки, там есть на штамбе. или http://proxima.net.ua/mindal-trjohlopastnoj-prunus-triloba.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, записала. дорогущий....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно+ найти дешевле, это просто для примера фото я дала ссылку....но опять таки, чем дешевле тем растение меньше и слабее развито, его нужно растить. Я предпочитаю сама растить-доращивать, а моя соседка покупать готовые растения...это так индивидуально все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь к советам по сажанцам, персики померзли все в лучшем случае покупайте уже в августе- сентябре, как новые подрастут. но стоит ли их сажать в нашем климате - даже не знаю. просто так обидно - растить, ухаживать, радоваться и бац весной - всё замерзло. мы так в этом году остались без абрикос, причем даже старые дички вымерзли. Обидно, что последнюю абрикоску весной купили в Деметре. насчет персиков нас предупредили, чтоб не брали. а вот абрикос сказали нормальный, на деле оказалось нет. жалко потраченных денег - на секундочку 540 гривен саженец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение