Фаленопсис. Живой или нет уже?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фаленопсис. Живой или нет уже? если все цветы почему-то облетели, одна голая палка зеленая торчит. Листья нормальные, упругие, зеленые. Куда мне его теперь?[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палку не трогать, она и должна цвести дальше через год примерно.Можно переставить в другое место, поливать реже. Насколько я знаю, они не все время цветут, а только раз или два в году[+sign]Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже живой.+ обрежьте цветонос двумя см выше от последней верхней почки ( это ниже того места , которое выкидывало цвет). И вылезет из этой почки новая цветущая стрелочка.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если верхушка этой палки слегка начала сохнуть, и я ее срезала, это не страшно? [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри за глупый вопрос, но цветонос - это та "палка" и есть? у меня просто с растениями совсем худо... Этот фаленопсис - мамина последняя попытка открыть мне глаза на зелень в доме, мол, его даже поливать почти не надо.. А у меня и он вот засох.... :-%[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, Вы всё правильно сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у моей мамы орха регулярно засыхает:)) потом пускает листья и побеги и долго цветет:) вот, в очередной раз засохла, я забрал, пересадила 2 мес. назад,, уже идут в росто новые листья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, порадовали) А то я уже хотела за новой бежать, чтобы не расстраивать маму гибелью ее подарка ) [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение