Не минула меня сия чаша - подарили фаленопсис

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не минула меня сия чаша - подарили фаленопсис Я к ним особого восторга не испытываю, честно говоря.И вот теперь я владелица белого фаленопсиса. Там в одном пластиковом прозрачном горшке 2 ветки, привязанные к опорам. Много корней и почти нет земли. Цветет. Белый. Пока поставила его подальше, в надежде, что авось полюблю.Как ухаживать за сиим чудом природы?Просьба в гугель не слать.Передарить не могу, вернуть не могу. Короче, должОн стоять и радовать глаз.Типа, хелп!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если видите что в горшке влажно - поливать не надо если сухо и нет даже конденсата то надо полить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошлю вас в "хобби и рукоделие" , там огромная тема, куча советов, изучайте(если мало и этого ,+ найду ещё более обширную тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыть, изредка носить купать орхи - их чем меньше тревожишь, тем лучше. Яблоки там у вас рядом с цветком нигде не лежат? А то завянут, даритель не успеет и благодарностью насладиться :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Засада... мне бы пару основных советиков:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яблоки завянут или фаленопсис?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с яблоками не так? У меня 2 орхи на окне в кухне, а яблоки в вазе на столе. Убрать?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прыкол. а яблоки им чем не угодили-то? .... а я то-думаю, что у меня поотваливались все цветочки возле вазы с яблоками... [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииииин, моя орха за 400 грн осыпалась, а я то думаю в чем дело((( а рядом стоит фруктовница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, только что прозрела http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=6527
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не можете передарить - явно подарил муж :)))) мужу - инструктаж :)) шо вам надо дартьу меня так драцена вымахала на подоконнике. порывалась продать - ТЫШООООО это же мой подарок!!!! блин, терплю. а на место этой дуры я могла бы поставить 3 антуриума...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

off антуриум фиолетовый на емаркете видели за 50 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. ссыль найдете? хотя если фиорино - у мя есть такой ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: девочки-орховоды, вы не держите орхи в одной комнате с фруктами? + Что то меня эта информация озадачила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я думала это что-то эротичное....) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг, я думала, что одна я так подумала. Сижу себе и не отсвечиваю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано просто фиолетовый http://emarket.ua/objavlenie/rasprodaju-komnatnye-rastenija-IDUAGn.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас умоляю ...ящика яблок на кухне нет . но в вазе всегда лежат 3-5 яблок , на окне цветут 6 орх....+ кстати , и возле вазы стоит мини-фал , два месяца. Цветёт.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держу на кухне. главное что бы рядом с яблоками не стола прям рядом совсем))У меня так цимбы осыпались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои любимые комнатные цветы. Не пересаживайте их в землю, они растут в спец.коре. Поливайте один раз в 7-10 дней. Если забудете, не страшно, выживут. Удобряйте обязательно, будут цвести и радовать глаз детками.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девоньки! А то я уже думала то ли орхи переставлять, то ли яблоки убирать+ Ваза с фруктами стоит на расстоянии метра 2 от подоконника, пусть стоит себе дальше))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мне такие цветы подходят...не поливать, не пересаживать, яблоки не люблю, класс..а я думала они капризные...кстати, им солнца много надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала это из пальмовых что-то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение