О вреде котов

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О вреде котов Посадила во дворе чернобрывцы, а коты повадились на этой клумбе рыть землю и гадить :( Как можно их отвадить оттуда? Гугл предлагает какие-то лимонные корки, но что это за вид будет у клумбы, если она вся в лимонных корках будет? Были еще какие-то предложения, но народ комментирует, что не помогает ниче :( Может кто-то справлялся как-то с этой бедой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сосисками приманивать в другое место... на соседскую клумбу? *ушла свистя* [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, Вам смешно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически никак( только посадить декоративные колючие кусты... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня та же петрушка - и мои два, и соседские коты полностью обалдели! Еще, паразиты, и засыпают на цветах. Уже не знаю, что делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну или где-нить в другом месте налить валерьянки и коты дружным строем уйдут туда. На соседскую клумбу))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, первый раз слышу, что коты неравнодушны к чернобрывцам) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже такая проблема. Соседская кошка ходит на наш газон в результате на газоне пятна. Муж нервничает, для него газон дороже персидского ковра :)))) Чем ее отвадить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"раскинув мысли по столу" придумала- ставьте туда поливалки плюющиеся( бояться будут):) у вас газоны и цветы.у меня входная дверь((( и пофигу им все, что я придумываю)))))....запах мммммммммм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не к чернобрывцам неравнодушны, а к земле. Им в землю приятнее гадить, чем на асфальт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поливалки отпадают Во-первых у меня денег нет на них, во-вторых некуда их подключать (кто за воду платить будет?), ну и в третьих их в первый же день бомжи сопрут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала над клумбой сетку По краям клумбы вбила колышки (веток в парке насобирала), между ними натянула леску в виде сетки над всей клумбой. Вычитала в интернете такой "рецепт". Но колышки у меня держатся слабо, если коты подроют, то вся конструкция рухнет :( Сейчас подумываю об обустройстве туалета для котов в виде какой-нибудь песочницы. На первый раз куплю им туда адсорбента, чтоб привадить и пусть там гадят. Пока ищу идеи, как-бы смастерить песочницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически кошачья "зона" с колючей проволкой и колышками) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу газона и соседского кота вчера читала Не очень гуманный способ, но мужик делал так. Изловил соседского кота, посадил его в коробку с дырочками. Коробка должна закрываться так, чтобы не вылез. Через дырки в коробке намочил кота. Нужно, чтобы кот не плавал, а просто стал мокрый. Затем на мокрого кота посыпал красным перцем и отпустил с миром. После этого газон слегка посыпал красным перцем. В итоге кот вспоминает запах перца с ужасом и поэтому обходит газон с этим запахом 10-й дорогой.Но сама я бы так не смогла. Кота жалко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, когда я всем этим занималась, кошачие расселись в "зрительской зоне" в 2 метрах от меня и наблюдали. Один, особо наглый, подошел к кульку, в котором у меня были колышки, пометил его и гордо удалился.Вообще уже на голову сели и ноги свесили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто все)) посадите валериану где-то за забором, все коты с улицы будут спать под ней, проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та за каким же забором? У нас асфальт кругом ))) Забора нет никакого, городской двор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое средство: http://zverushka.org.ua/sredstvo-dlja-zaschity-mest-vne-pomeschenij-sobak-koshek-beaphar-reppers-crystals-480-13024-p-13256.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже дачный кот рыл ямы в свежезасеянном газоне. Долго боролось мирными методами.Помогло метлой по морде. Навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты! Класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, Вы об этом... так тут все просто:+ пока не взойдут растения, прикрыть клумбу ветками, я так делала на грядках, чтобы куры соседские не греблись. Как раз обрезала сливу, вишню и ветки поскладывала на грядки. А как взойдут и чуток окрепнут растюшки, ветки собрать.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть спец спреи отпугивающие котов, в зоомагазинах продаются, они на основе эфирных масел тех же цитрусовых или эфирное масло цитрусовых прокапайте по клумбе, правда я не в курсе как от этого цветочкам будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полить водой помогает. В мокрое им "некомильфо" Вскопайте грядочку в стороне. Будут гадить туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей сестре посоветовали такой мэтод в борьбе с котами))))) прогонять их надо , когда они присели гадить, то есть, испортить им удовольствие. проблема в том, что нужно их высматривать и потратить на это время. но как сказали знающие, больше они на это место гадить не ходят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение