Оленка волохата, чем травить?+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оленка волохата, чем травить?+ Расцвели нарциссы, подошла поближе полюбоваться... полюбовалась... в каждом цветке по десятку огромных, больше колорадского жука, ворсистых уродливых существа(((Так как клумба в саду, то эта гадость еще и всем моим яблоням, абрикосам и прочим плодово-ягодным КАПЕЦ.Кто чем травил? Пока еще не цветут мои деревья...Вычитала АКТАРА. Может, у кого есть отзывы?А еще перекапывала грядки и увидела красивых ярко красных букашечек. Залезла в интернет - клещ-краснотелка. Разные источники пишут разное. Опасен ли он для человека и для животных? А то их ну очень много... Я офигела от этой живности... И травить же не хочется землю... Деревьев больше 70 штук...Жду советов опытных уничтожителей этой живности...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

fg [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чуть позже и пионы сожрут влазят прямо в бутоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Я почитала - они все сожрут. Чем травить эффективнее? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это цветоед, у меня в позапрошлом году клубника+ зацвела, а серединки все съеденные. Ничего не далала. Честно говоря, тоже не знаю чем травить на съедобных растениях, страшно как-то. У меня сейчас на огурцах появился клещ, вот в раздумьях, что делать, насколько ядохимикаты повлияют на плоды. На огурцах уже соцветия полезли и видно, что не пустоцветы, а с завязями. Может Аполло обработать, он же в пчеловодстве используется, может не навредит и моим огурцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от оленки помогает препарат Калипсо + на сегодняшний день он единственный эффективный, при этом безопасный для пчел (актара не безопасна для них, соответственно и с урожаем можно попрощаться) и для людей. Обрабатывать нужно по "розовому бутону" - перед раскрытием цветка. Можно обрабатывать и плодовые и декоративные, оленка жрет любые цветы и розы и пионы и пр... Калипсо так же действует и на колорадского жука. Эти красненькие, насколько я знаю, не вредные. Но от клеща на самом деле не просто избавится. На декоративных можно избавится трехкратной обработкой сильной химией, по определенной схеме. А на съедобных можно бороться Актофитом, это безопасный препарат, есть плоды можно через 48 часов после обработки. Но к сожалению, обрабатывать им нужно регулярно и часто. Он так же действует и на клещей и на белокрылок и на прочую гадость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Калипсо? Пойду погуглю. Спасибо! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а запах у калипсо есть противный химический или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только Калипсо их берет:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Калипсо записала, куплю для дачи Облила я свои огурцы актофитом, и как-то стремно мне, там уже и завязи видны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 л бутылка 70 уе... однако))) А отэти пакетики по 2... действительно, хватит на сотку одного??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пакетик развести в 10 л воды и брызгать, хватает на сотку + опрыскать сплошняком. Мне на 20 соток одного хватает все цветущие обработать ))). Стоит около 10 грн. за пакетик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актофит же не химия ))) + через 3 есть можно обработанное, только помыть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не так что б очень...если честно - особо не принюхивалась, но ничего критичного не заметила+ есть тааакие вонючки, что Калипсо по сравнению не ароматный совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже купили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у меня 72 дерева. Взрослых, некоторым по 25-30 лет, высотой с 2-этажный дом? На 1 дерево хватит пакетика или не переусердствовать? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну, пожалуй) Переживательно мне как-то за растительность))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам жеж опрыскать а не полить+ норма такая 2 мл развести в 10 л воды, этого количества хватает на сотку...ну предположим что у вас невероятно огромные деревья (как их достать опрыскать?!) то 10 литров должно с головой хватить на 2- 3 дерева, хотя я думаю что на больше. Учтите что брызгать нужно только те что собрались цвести, по бутонам. По личному опыту-больше чем на дней 10 защитного свойства этого препарата не хватает...потом все равно начинают подъедать и нужно будет опрыскать еще разок. Калипсо защитит цвет, но он не уничтожит оленку - потому что ее развитие как у хруща, личинки развиваются в земле...что б ее уничтожить нужно всю землю отравить, что не реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, понятно. У меня опрыскиватель телескопический, ручка удлинняется. А у мужа+ лестница какая-то из трех частей, 12-метровая))) Что-нить придумаем)))Спасибо большое. Что бы такое придумать, чтобы уничтожить эту мою тёзку)))Еще вопрос, а если я по бутонам не успела, и дерево цветет, то уже все, брызгать нельзя?[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

калипсо! проверено! [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут, что Калипсо не убивает Оленку, т.е., просто отгоняет, что ли? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, просто есть опасность того что уже сожрут+ по бутонам для предотвращения обжорства, а по цветам что б спасти то что не доели.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Значит, препарат действительно не токсичен для человека. Уже купила вчера. Понимаю, что того кол-ва надолго хватит))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ААА меня тоже в этом году она до состояния бешенства довела! Я ужо думала ружжо покупать или гранату какую-нить! Блин, холила сирень сортовую - в прошлом году посадила, три пиона древовидных, 3 ириса редких селекционных, а эта хворь волосатая всё погрызла - подчистую.А что, ещё не поздно? В журналах пишут что по розовому бутону брызгать нужно, а сейчас уже цвет полным ходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое поетическое название ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение