Огородники, а вот такой вопросец -

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Огородники, а вот такой вопросец - Какими инструментами вы пользуетесь для прополки ? Вот читаю про всякие умные штуки - плоскорезы, полольники... Рассказывайте, кто что знает - пробовал, делитесь отзывами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть культиватор звездочный с прополочным ножом Типа такого:http://www.gardena.com/ua/garden-care-tools/gardening-tools/--310555/Только купленная на базаре у дядечки. Вещь! Хотя тяжеловато, особенно, если берёзка попадается... Приходится часто останавливаться и распутывать "бороду".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас устройство для посева и полольник-очень удобно. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно чуть подробнее про полольник - какой у вас и где брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плоскорез Фокина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой точно отпишусь завтра-у меня мама их в инете покупала) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плоскорезом Фокина папа под деревьями и кустами траву срезает. А я по старинке:))), посему послушаю, чё у народа есть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит так: полольник Стриж, покупала с сайта объявлений, подозреваю что Сландо, удобней чем плоскорез, с ее слов, так как я отвечаю только за клумбы и рокарии, но здесь ручная точечная работа)[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плоскорезом, только тем что маааленький такой [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за тему, вже зацікавилася "Стрижем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, купила стриж и фокина в садовнике))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плоскорезом Фокина причем из двух размеров больший удобней, малым пользуюсь редко. После плоскореза , тяпка давно ушла на пенсию, легкий удобный в работе и универсальный, можна как прополку так и рыхление, все зависит от угла наклона. Попробую в этом году и Стриж , хотябы для сравнения.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а вот я левша. А плоскорез с одной стороны заточен? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с двух сторон, универсален удобно как левой так и правой работать.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, нужно присмотреться к нему повнимательней... Хорошая штука? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая! Только привыкнуть надо в первое время )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стяпкой уже сравнила, ++++ плоскорезу поищите на ютубе ролики, там есть инструкции и вариации что с ним можна делать.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за плоскорез и "стриж" Сегодня уже заказала, привезли, провели ликбез :), посмотрела ролики на ютюбе, так что завтра буду применять на практике.Если пойдет нормально, еще и маме закажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение