А ни у кого часом Стерлиции нет?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ни у кого часом Стерлиции нет? Хочу хочу:) Из семечки выращивать - зацветет аж на 4 год:)))Долго ждать слишком:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, пыталась несколлько раз вырастить из канарской семечки - даже не проклюнулось:), при том, что было несколько видов семечек, в прошлом году купили в Камелии "подростка" - пока жив, но цветок обещали года через 3-4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. ПОдруга накупила семян, я глянула и подумалось мне что 4 года это как то многооооо... Надо в Камелию глянуть. спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбросила на днях:))). Вырастила из семян+ росла она у меня 4 года - по листу в год: один выпустит, один отсушит. За 4 года в высоту стала сантиметров 10-12. Так, что зацветание из семян через 4 года - это развод:)))). Ищите взрослую в магазинах. У моей подруги растет на лоджии в огромной кадке размером от пола до потолка и цветет, но подарена уже была взрослой и цветущей.Если вдруг всё таки будете сеять, то семена без скарификации не всходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже написала, семена без скарификации не всходят, нужно обязательно такие семечки надпиливать росток сам такую скорлупу не расколет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага понятно:) бум искать взрослую)))или ка кпопадется))у меня еще столько хотелок из орх - они приоритетнее ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: Спасибо огромное! Распаковала и растерялась:))) Как бы не загубить сокровища....(ттт):))) Будем растить:))) Спасибо еще раз! Чуть что - буду спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))), зацветайте скорее+ Самый быстрый способ укоренения в пакете. Беру пакет полиэтиленовй прозрачный с зиппером (пластмассовой застежкой сверху) размачиваю торфтаблетку, смешиваю с перлитом, увлажняю, засыпаю в пакет, размещаю там черенки, закрываю зиппер, прокалываю в нескольких местах пакет вверху, подвешиваю пакет. Где-то раз в недельку открываю и увлажняю. После появления корней сажаю в стаканчик. Это способ для экономии места:)))), напихиваю в пакет много черенков и висящие пакеты занимают мало места. Грунт для посадки хой должен быть легким. Я делаю такую смесь: грунт сад чудес кактус+перлит+вермикулит+кокосовое волокно+песок крупный+сосновая кора мелкой фракции+уголь древесный мелкой фракции. Всякие экзотические тугодумные и капризный хойи я, вообще, держу в чистом кокосе. Поливать хойи по мере просыхания грунта, ни в коем случае не поливать, если грунт влажный. Когда черенки у Вас укореняться и тронутся в рост, можно раз в две недели удобрять кактусовым удобрением (я беру мастер кактус).Главное, чтобы хойи не загубить, их не нужно в большие горшки сажать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот продается http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=9705
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярослава, а где вы кокогрунт берете? я слышала он для антуриумов очень хорош и сориентируйте по ценам, будь ласочка, и как с ним вообще обращаются.я недавно купила орхидейный грунт, там попадались длинные такие пряди, как волосы. наверное это оно и есть...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаю обычных магазинчиках с грунтами и химией Они разной расфасовки бывают. Последний раз брала в виде таких себе прессованых шайб, каждая шайба при размачивании дает примерно около литра грунта, стоит 3-4 грн шайба. Бывают расфасовки и большие по несколько килограмм. Да, это в орхидном субстрате он, только тот, что продается прессованным измельчен, нет длинных волокон.Вот тут можете глянуть, чуть дешевле, чем в обычных ларьках-магазинах. http://www.violet.kiev.ua/categories/45/substratesoil?page=3Если в чистый кокос сажать, то с поливом нужно осторожно, чтобы не залить, высыхает медленно, бывает верхний слой выглядит сухим, а внутри все влажное. Поливаю такие цветы где-то раз в 3 недели, предварительно пальцем там ковыряюсь:))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный магазинчик. правда, субстрат орхидейный повеселил, я в Ашане купила его за 25 грн, а там - 40. них себе разница...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только ка кто странно у нее всего 6 листьев. Короче до зацветания еще долго)) подумала я подумала - ну ее нафиг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лучше стангопейку прикуплю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже стараюсь всё, что можно в ашане покупать, там всегда дешевле+ жаль кокос они не продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже продают, вчера видела шайбочками. упаковка - 21 грн а в пятницу купила просто брикет в Ирпене за 16 грни в уценке дорогущий антуриум за полтинник :). надеюсь выживет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До нас пока не довезли+ запустение в этом отделе, ни вермукулита нет, ни перлита, у меня запасы заканчиваются. 21 - это очень хорошая цена, получается 2,1 шайба, а в магазинчиках по 3-4 грн.Спасибо за инфу, буду присматриваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение