А ни у кого часом Стерлиции нет?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ни у кого часом Стерлиции нет? Хочу хочу:) Из семечки выращивать - зацветет аж на 4 год:)))Долго ждать слишком:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, пыталась несколлько раз вырастить из канарской семечки - даже не проклюнулось:), при том, что было несколько видов семечек, в прошлом году купили в Камелии "подростка" - пока жив, но цветок обещали года через 3-4
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно. ПОдруга накупила семян, я глянула и подумалось мне что 4 года это как то многооооо... Надо в Камелию глянуть. спс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выбросила на днях:))). Вырастила из семян+ росла она у меня 4 года - по листу в год: один выпустит, один отсушит. За 4 года в высоту стала сантиметров 10-12. Так, что зацветание из семян через 4 года - это развод:)))). Ищите взрослую в магазинах. У моей подруги растет на лоджии в огромной кадке размером от пола до потолка и цветет, но подарена уже была взрослой и цветущей.Если вдруг всё таки будете сеять, то семена без скарификации не всходят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ниже написала, семена без скарификации не всходят, нужно обязательно такие семечки надпиливать росток сам такую скорлупу не расколет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага понятно:) бум искать взрослую)))или ка кпопадется))у меня еще столько хотелок из орх - они приоритетнее ггг
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф: Спасибо огромное! Распаковала и растерялась:))) Как бы не загубить сокровища....(ттт):))) Будем растить:))) Спасибо еще раз! Чуть что - буду спрашивать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))), зацветайте скорее+ Самый быстрый способ укоренения в пакете. Беру пакет полиэтиленовй прозрачный с зиппером (пластмассовой застежкой сверху) размачиваю торфтаблетку, смешиваю с перлитом, увлажняю, засыпаю в пакет, размещаю там черенки, закрываю зиппер, прокалываю в нескольких местах пакет вверху, подвешиваю пакет. Где-то раз в недельку открываю и увлажняю. После появления корней сажаю в стаканчик. Это способ для экономии места:)))), напихиваю в пакет много черенков и висящие пакеты занимают мало места. Грунт для посадки хой должен быть легким. Я делаю такую смесь: грунт сад чудес кактус+перлит+вермикулит+кокосовое волокно+песок крупный+сосновая кора мелкой фракции+уголь древесный мелкой фракции. Всякие экзотические тугодумные и капризный хойи я, вообще, держу в чистом кокосе. Поливать хойи по мере просыхания грунта, ни в коем случае не поливать, если грунт влажный. Когда черенки у Вас укореняться и тронутся в рост, можно раз в две недели удобрять кактусовым удобрением (я беру мастер кактус).Главное, чтобы хойи не загубить, их не нужно в большие горшки сажать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот продается http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=9705
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ярослава, а где вы кокогрунт берете? я слышала он для антуриумов очень хорош и сориентируйте по ценам, будь ласочка, и как с ним вообще обращаются.я недавно купила орхидейный грунт, там попадались длинные такие пряди, как волосы. наверное это оно и есть...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупаю обычных магазинчиках с грунтами и химией Они разной расфасовки бывают. Последний раз брала в виде таких себе прессованых шайб, каждая шайба при размачивании дает примерно около литра грунта, стоит 3-4 грн шайба. Бывают расфасовки и большие по несколько килограмм. Да, это в орхидном субстрате он, только тот, что продается прессованным измельчен, нет длинных волокон.Вот тут можете глянуть, чуть дешевле, чем в обычных ларьках-магазинах. http://www.violet.kiev.ua/categories/45/substratesoil?page=3Если в чистый кокос сажать, то с поливом нужно осторожно, чтобы не залить, высыхает медленно, бывает верхний слой выглядит сухим, а внутри все влажное. Поливаю такие цветы где-то раз в 3 недели, предварительно пальцем там ковыряюсь:))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересный магазинчик. правда, субстрат орхидейный повеселил, я в Ашане купила его за 25 грн, а там - 40. них себе разница...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, только ка кто странно у нее всего 6 листьев. Короче до зацветания еще долго)) подумала я подумала - ну ее нафиг))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я лучше стангопейку прикуплю))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже стараюсь всё, что можно в ашане покупать, там всегда дешевле+ жаль кокос они не продают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже продают, вчера видела шайбочками. упаковка - 21 грн а в пятницу купила просто брикет в Ирпене за 16 грни в уценке дорогущий антуриум за полтинник :). надеюсь выживет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До нас пока не довезли+ запустение в этом отделе, ни вермукулита нет, ни перлита, у меня запасы заканчиваются. 21 - это очень хорошая цена, получается 2,1 шайба, а в магазинчиках по 3-4 грн.Спасибо за инфу, буду присматриваться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас