Копка огорода

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Копка огорода Где искать на 3 неполных сотки человека за адекватные деньги и что бы не просто лопатАй мХал-мХал, а толку - комья да бурьян.Киев, Голосеевский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы для себя эту проблему решили + раз и навсегда: купили культиватор. Вот сейчас были в магазине, смотрели на него различные доп.опции, так акция: за 8400 наш "Соло" уже со всеми насадками: и для посадки картошки, и для выкапывания, и с дополнительными фрезами для вспашки - это оооочень недорого как для этого работяжки)А по поводу человека... у нас в селе 1 сотка на тракторе стоит 20 грн. А чтоб человек копал - 50 грн. И то не факт, что не схалтурит...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для культиватора очень маленький объем, нецелесообразно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чуть позже станет еще меньше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите мне плиз побробнее про культиватор) его ж ручками возить нужно- руки не устают? если огород сильно травой зарос- не огород ,а чисто поле - с корнями справится? правда мы его перепахиваем два раза в год, но трава растет зараза. у трактора ж плуг ого го го, у культивароа намного меньше. это меня сильно смущает.а города стоток 15 нужно перелопатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже ищу дядечку, который бобросоветсно перекопает, но это проблема((((( алкоголиков из деревни брать не хочется, а серьёзные мужики не идут - у них у себя работы много(((( где найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас знакомые купили, теперь не пользуются из-за веса, мол тяжело?правда? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю про культиватор:+ его нужно не возить, а держать, чтоб не убежал) т.е., лопасти крутятся вперед, и чтобы культик не побежал поверху, нужно конкретно его удерживать.Глубину вспашки можно регулировать.Максимум см 20, можно не убирать боковые колесики, тогда будет мельче, под грядки.Целину, 10 лет не паханную, берет. Так же и молодую поросль сливы (прошлогодние). Правда, его на такой земле только муж может удержать. А по обрабатываемому огороду и я могу.И у нас далеко не три сотки, в 15 раз больше.Кста, все соседи просят попользоваться. Это ж не лопатой, а литра бензина хватает соток на 10 трудной земли.Я довольна очень, тем более, что в основном только показываю, где вспахать. Муж радостно бежит за культиком,а не за лопатой)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, алкоголики не вскопают? Главное, заранее бутылку не давать, после работы!) А если еще и сала с огурцами дадите и сто гривень))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лопатой тяжелее и дольше) А честно - я удерживаю, значит не очень сложно))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну три сотки и самим можно) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в аренду не сдаете??? ну чтоб попробовать по целине))) ломатой у нас не реально) тока трактором)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где познакомиться с алкоголиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я присоединюсь к вопросу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лопатой понятно))) я в сравнении трактора чтоб вспахать или платить дяде+покупка культиватора) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала напрокат есть контакт если надо на отрадном много в иенете есть предложенй по оренде 150 грн в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня другая логика)))) местные алкоголики "пошуршали "почти в каждом дворе, а к нам не лазят, боятся. так не пускать же мне их добровольно к себе во двор)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте плиз .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то искала - видела много объявлений в авизо и на сландо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часов в 8 утра идете на ж/д вокзал в районе пригородного, там собираются поденщики. День работы 150-170 грн. Смотрите на лица - там есть нормальніе работники , студенті, ну и алкаши в ассортименте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мне контакты в личку. Заранее спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, найти сейчас по авизо и сладно нереально - там всего несколько объяв и цену ломят нереальную :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 сотки, конечно, можно, но , млин, тяжело... нас тоже культиватор спасает. трактор - это спложные колдобины, людей найти, в наших широтах, тож гемор, когда нам нужно у них есть работа, а культиватор _ это просто чудо.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Lego. всю нашу целину привели к приличному виду. у меня участок 12 соток, из них огорода 6. Правда, я за ним бегать могу, тяжелый для меня, только муж.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение