расскажите про огурцы, плз.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

расскажите про огурцы, плз. Две недели назад, а может уже и три недели тому, болели дети,делать было нечего и я с детьми посеяла в кухонный судочек огурцы:) несмотря на эту глупость, они проросли и растут. уже три листочка, стержень длиннющий (света мало?) и очень тонкий. я так понимаю,что и корням там очень плохо, глубина то в судочке маленькая.Что делать? высаживать в огород рано, очень рано. еще месяца полтора ждать надо. загнутся мои огурчики?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пересадите и подсвечивайте лампочкой дневного света+ можно купить и вкрутить в обычную настольную. Подкормите чем-нибудь)Я однажды в тунельную теплицу высаживала по всем правилам, с подложкой из конского навоза и тд))) в начале мая уже были огурцы. Больше не сажала попричине геморойского гемороя[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в какую емкость пересадить? размеры? я все таки хочу их потом в огород пересадить, получится? мне не так "урожая" жалко, как само растение, оно ж живое:( а я так неподумавши.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У огурцов очень слабая корневая+ система и пересадку переносят очень плохо. Поэтому из нужно сразу в отдельные стаканчики сеять, чтобы при пересадке в землю корни не травмировать.Подоконника им должно хватить для освещения вообще-то. Попробуйте подкормить гумусом или чем другим, возможно земля бедная?[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Побольше и в хорошую почву. на огород пересадите после первых майских заморозков числа 10 или под пленку раньше [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пивные стаканы подойдут? () ч
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большие, я жирнючую рассаду огурцов покупала именно в таких. Только аккуратно пересаживайте вместе с комом земли() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением