Не дружу с луковичными. Помогайте..

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не дружу с луковичными. Помогайте.. Есть куча луковичных, че с ними делать меня вводит в ступор.1) Гипеаструм. Отлично рос, хорошо цвел, потом навернулся с верхней полки и поломал все листья нафиг. Осталась только луковица в горшке2)есть луковицы тюльпанов и гиацинта (эти я выкопала луковицы, положила на балконе6 зимой высажу на даче в грунт в сентябре, правильно?)3)Каллы, на 8 марта подарил муж. еще цвете, до фига листьев зеленых, что делать в ними вообще??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу по поводу гиацинтов в свое время начиталась, что желательно выращивать их в горшках, но надо было таскать из погреба в холодильник, потом в комнату. 2 года так парилась я. Ничего не получалось, цветов не было, только листики. Потом я психонула и осенью. 2 года назад, высадила в грунт. Каково же было мое удивление, когда весной выросли красивые гиацинты :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гиппеаструм оставьте как есть, он новые листья пустит неубиенное растение, у нас одна луковица растет лет 15 не меньше. у него есть требование к горшку - он может быть и узким, но должен быть высоким. если горшок не такой, лучше пересадить, пока он обломан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а че с ними летом делать, пусть лежат выкопанные луковицы как есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставила на балконе. ПОливать надо??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тюльпаны и гиацинты в после 10 сентября высадить в открытый грунт. До осени хранить при комнатной температуре, в холодильнике не нужно.Про гиппы и каллы ничего не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я оставила в земле В этом году гиацинтиков больше (детки родлись .:)) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня больше вопросов по каллам если честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каллы - рассказываю. на лето высади на дачу в грунт на несильном солнце - будут расти и цвести. Главное - осенью не забыть забрать назад в горшок и домой. если сильно разрастется, можно разделить на несколько "порций". офф: теперь как вижу ник, так и улыбаюсь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))разраслись конкретно уже в горшке. А такая частая выгонка не истощит их?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня три года росли прекрасно, потом забыла выкопать, примерзли ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще актуально, вот нашла обсуждение по теме http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1972
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасибки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение