Знающие цветоводы, подскажите название

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие цветоводы, подскажите название растения, пожалуйста! Я его знала как олений рог. Сейчас он собрался цвести, чего я и предположить не могла. Посмотрела в инете по названию, а там похожее, но другое растение, которое не цветет и растет иначе.Может кто знает что это - суккулент какой? Любит прямое солнце и сдержанный полив. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дайте хоть фотку:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та каланхоэ это. Рассеченное. Цветет желтым веником, похожим на цветы сурепки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно а у меня каланхоэ никогда не цвел только детей выдает немеряноу меня вот так это выглядитhttp://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%8D&img_url=zoninfo.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F04%2F7b3289b7373ac1506628.jpg&pos=7&rpt=simage&noreask=1&lr=143
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это другой - живородящий (каланхоэ Дегремона), ему цвести не надо, дети сами с листьев спрыгивают. Их много разных (например http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5240), есть и очень интересные, и красивоцветущие...Чтобы цвели, как и для других суккулентов, нужна холодная зимовка и яркий сват летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа я понял. Блин всем моим растениям нужна холодная зимовка и половине йорхидей и эсхинатусу и суккулентам. непонятно чего с ними делать и куда девать зимой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть у меня и с сыплющимися детками и с круглыми листочками цветущий Вымахал большой, облысел.Обломала приличные ростки и порассаживала, а лысый куст пожалела выбросить. Теперь ВСЕ они дружно цветут красным - с кем поделиться? А этот похож на олений рог (на фото по ссылкам такого нет). С размещением фото пока напряг - еще не научилась, или помощники скинут или буду кроить время учиться (давно пора, есть много растений, которые развела и нужно пристраивать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой? http://photoshare.ru/photo7835603.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да да да! Это именно оно! Как называется и т.д.? А еще по др.фото. У меня уже неск.лет калла растет, листья обламываются(под своей тяжестью), но не цветет. Выбросить рука не поднимается, выхаживаю, новые сочные листья и так по кругу. Что с ней делать или кто хочет?Вам спасибо что угадали мою растюшку! Могу поделиться детками (кто хочет такое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олений рог цветет, выпускает розеточки и такими меееленькими желтенькими цветочками. Некрасиво, короче. А после этого начинает плохо расти. Лучше оборвать цвет, ИМХО. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем большое спасибо! Моя растюшка называется Kalanchoe laciniata. Зная что это буду знать как с ней обращаться. Могу поделиться детками. Обращайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение