У кого колодцы? Сколько у вас колец?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого колодцы? Сколько у вас колец? У нас 13 колец, вода ушла, углубляем на 3 кольца... Скважину у нас не получается (советовались с геодезистами) Сижу думаю это у нас тольлк такой глубокий будет или такое у многих? [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас то ли 3, то ли 4 кольца и вода стоит высоко всё зависит от грунтовых вод. у нас они высоко. зато с канализацией проблемы и с погребом( на два кольца уже вода стоит. никакой погреб не вырать - всё сырое и воды по щиколотку. про выгребнкю яму вообще молчу - воду очень экономно сливаем, так как постоянно приходится откачивать. а вообще заметила - вода мигрирует что ли. она даже по составу разная бывает в одном и том же колодце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда можно сдать колодезную воду на анализ, не подскажите? [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6, а почему скважину нельзя?у нас дача на Житомирщине и все пугали гранитными плитами, в итоге нашли специалиста и все точно сделал. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробовать, конечно, можно, но вероятность того что дойдем до воды оч. мала. соседи бурили, так ничего и не вышло. я не права?[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже соседи бурили и ничего, а потом поменяли бригаду и пробурили в нужном месте [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. нужно подумать... [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас три кольца - вода постоянно Разве только могу выкачать всю на газоны и то остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в СЭС - В КАЖДОМ Р-НЕ ЕСТЬ стоит анализ порядка 250 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не права. еще поприглашаете спецов вода - она ж по глибинам как то идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы давно чистили колодец? Может, просто забились родники илом? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ему только 2 года. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оой, у нас в селе чуть ли не 20 с лишним колец колодец. очень глубоко вода, колодец на холме, получается и то в засуху вода уходит:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новый, значит? Я бы для начала почистила.+ Нам когда чистили, аж 5 родников забило, а было вначале воды на донышке. Потом сказали из досок круг сбить на дно колодца, а сверху еще мелкого щебня или песка. Тогда вода чииистая. Но то те мужики делали, которые чистили, они знают, какое дерево, сколько чего сыпать сверху в качестве фильтра.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение