Прошу помощи! Не могу разобраться в схеме/описании вязания (крючок)

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прошу помощи! Не могу разобраться в схеме/описании вязания (крючок) Хочу связать себе болеро. Не могу понять описание и схему: написанное у меня в сознании расходиться с нарисованным. Помогите расставить точки на ёДАНО:Используемые сокращения:В. п. – воздушная петля;Соед. ст. – соединительный столбик;СБН – столбик без накида;СН – столбик с 1 накидомОписание вязанияСпинка: крючком связать цепочку из 130 в. п. и вязать 8 р. фантазийным узором по схеме 1. Для пройм убавить с обеих сторон в каждом р. 17 раз по 1 п. Для выреза горловины оставить средние 52 п., и обе стороны закончить раздельно. Связать еще п. р. (кстати, что такое П.Р. - в сокращениях это не расшифровывается) на оставшихся 22 п. плеча. Нить оборвать.Схема:http://st.klumba.ua/img/club/2012/03/11/ccc-97ffd2ac.jpgИТОГО:Если я в ряду с каждой стороны уберу по 17 петель, то 130-(17+17)=96, в следующем ряду 96-(17+17)=62... и.т.д. в конце концов у меня на спине одна петля останется...Если счиать по-другому: что в 17 рядах надо брать по 2 петли (по одной с каждой стороны), то тут идёт расхождение со схемой. 22-8=14. НО в описании написано-то 17Или я принципиально неверно понимаю проиходящее? Сначала провязываю 8 рядов, потом 22 (из которых в 17 убираю петли)? Но тут опять непонятно. По схеме явно после 22 рядов не идёт ЕЩЁ 24 ряда, а 2 ряда (т.е. 22+2=24 в общей сложности).Не пойму, где ошибка в моих исчислениях. Или ошибка в схеме? Помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предположу, что числа на вашей картинке - сантиметры, а в описании должно быть не 8 р., а 8 см, количество рядов зависит от узора и плотности вязки.после 8 см полотна убавляете по 1 петле с обеих сторон в 17 рядах, потом оставляете посередине 52 петли и вяжете каждое плечо по 22 петли без убавки до 24 см общей длины.получается 17+22+52+22+17=130 петель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо спасибо спасибо !!!:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение