Не могу рассчитать бантовые складки. Помогите!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу рассчитать бантовые складки. Помогите! Желаю пошить юбку, ширина ткани 1,5 м. т.е после стачивания швов длинна окружности 3м. Талия 70 см. Если по формуле 300-70=230/12(количество складок)=19( глубина складки), а ширина -6 ( 70/12 ), тогда складки будут внахлест?Запуталась. Помогите при моих данных расчитать количество, глубину и ширину складок оптимально!!!! Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я помню нужно объем, на который нужно посадить юбку, умножить на три, т.е. в Вашем куске 90см лишних))а потом, когда ширина рассчитана, то ее нужно разделить на количество складок и получить их глубинуесли мы с Вами под "бантовыми складками" понимаем одно и то же, то Вам нужно шесть двойных складок, т.е. на каждую складку (двойную) пойдет 35смсложно объяснить)))и, если я ничего не путаю, то рассчитывать все-таки нужно от объема бедер, а не от талии, тогда лежать будет лучше[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если обьем бедер 96 тогда как ? Ткань-тяжелый атлас. Складки не заутюживать. Не хочется отрезать кусок, -никуда не пригодится. Спасибо большое за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, тогда лучше исходить из объема талии мне сначала, почему-то представился немного другой фасончикпосмотрите ссылку, там все по полочкам разложеноhttp://shei-sama.ru/publ/zhenskoe_i_detskoe_ljogkoe_plate/10_jubka/36-1-0-188[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут та же формула, по которой считала и я. Спасибо. Поломаю голову еще. Не пойму в чем моя ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Урааааааааа! Получилось! Забаганка, спасибо за помощь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение