а научите меня как получить рассаду ?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а научите меня как получить рассаду ? я высушила семечки помидоров и перца, вот решила их уже посеять, чтобы к апрелю/маю высадить в землю (кстати не рано/не поздно?)Но я это делаю первый раз. Научите бездаря ... [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня.... [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

sadiba.com.ua вам в помощь :) там все написано до мельчайших подробностей и со всеми секретами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы правильно отобрали и высушили, то+ теперь нужно протравить зернышки в розовом растворе марганцовки минут 20. Все, которые не утонут, смело можете выбрасывать.Потом хорошо промыть зернышки. А дальше много вариантов: можно просушить на салфетке и положить в холодильник на сутки, можно оставить, чтоб проклюнулись, в теплом месте, можно разложить сразу по небольшим и неглубоким емкостям (кассетам) или судочкам, можно в картонные ячейки из-под яиц сверху на прожаренный в духовке или ошпаренный кипятком и остывший грунт. Сверху присыпать небольшим слоем земли (0,5 см - 1 см).Лично я это дело поливаю раствором гумуса, упаковываю в пищевую пленку и оставляю на подоконнике до прорастания. Помидоры - 5-7 дней, перец - 10-15 дней.Когда растюшки раскрыли семядольные листики и появились первые настоящие, их можно пикировать, т.е. пересаживать в бОльшие емкости, зарывая в землю глубже, практически до семядольных листиков. Предварительно нужно хорошо полить, и по возможности стараться не травмировать корешки. Хотя некоторые наоборот прищепляют самый кончик корешков. Ну я так не делаю, короче.Сразу сеять в большие горшки не нужно. Лишняя земля закисает.Перец более теплолюбив и влаголюбив. А помидоры нужно поливать 1 раз в неделю, но обильно. Воздух увлажняю из брызгалки, под контейнер с растениями положила доску на подоконник, так теплее им. Если сторона не солнечная, нужно первое время досвечивать лампой.Я, конечно, что-то забыла дописать... вертится в голове...)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не проще купить готовую?) цена вопроса аж 10 грн)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение