девочки, а я просто хочу петрушку и окроп посадить в ящиках на подоконнике

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, а я просто хочу петрушку и окроп посадить в ящиках на подоконнике это также просто как вы про россаду рассказываете. просто ящик, потом дырочки, пинопласт для дренажа , земля, семена (часто сажать или реденько????), еще земля и полетилен сверху. если что то не так поправьте, плиз. а то уже готова в магазин бежать.читала, что украинские семена не ухтышка, а что про травку скажите????так весной хочу в супчики уже добавлять, а то витаминоз страшен и ароматов хочеться.....а что вы еще из травок садите. спасибо заранее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неполучится с большой долей вероятности. Я обошлась другим способом осенью петрушку, укроп и кинзу замораживаю и держу в морозилке. Замечательно выходит[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как то в гостях видела что просто в вазончиках растет разная душистая травка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае - это не дорого - экспериментируйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Петрушку б не советовала, а укроп да. Лук, чеснок, салат (он очень быстро растет)+ но все это при условии солнечного подоконника. иначе и не пробуйте - разве что лук:)[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше всего кресс-салат для подоконника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

петрушка очень хорошо растет, но не с семян (долго ждать), а с корня. На рынке купите у бабушек хороший, здоровый и не мерзлый корень петрушки, и садите.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, взяла все на заметку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Петрушке надо много всета, она расти не будет, но очень хорошо растет сельдерей! Если вы его любите, то прекрасный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня растет и петрушка, и сельдерей (тоже осенью корень посадила), понемногу листочки отщипываю. Но сторона солнечная, да. [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу Вас, не парьтесь с травой, лучше прочтите пару книг.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книги это хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подоконники пустуют, вот и решила засеять их травой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

петрушку только из корня, укроп вообще не стоит, кресс-салат можно я купила семена базилика мини для выращивания круглый год в горшке, расскажу что выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня укроп, кинза,кресс-салат, петрушка (из корня). Все очень просто:+ у меня контейнеры для рассады вот такие, как по ссылке внизу слева, где 4 штуки.:http://www.agreen.ua/content/view/37/78/поставлены в поддон, внутри торф с песком. Семена посеять, сверху 0.5 - 1 см грунта, полить и под пленочку на подоконник. Под контейнер или пенопласт, или, как у меня, кусок ДСП подложить, чтоб не холодно было. Как проклюнутся растюшечки, пленку снимать. В процессе нужно подглядывать, если пересохнет сильно, пока не взошло, брызгалкой чуток увлажнить, ну и потом сверху изредка брызгать, в поддон тоже периодически водичку подливать. Не удобряю, т.к. потом эту химию есть...Когда основная масса зелени разраслась, подсыпаю чуток семян туда же. Кто захочет - вырастет.А петрушка вообще просто. Она даже в стакане с водой зелень выпускает. Но я зарыла в землю))Кста, проросший лук тоже очень хорошо чувствует себя в стакане с водой либо еще в какую-нить плошку песка насыпать и где-то на треть луковицы зарыть, остальное на виду. Песок должен быть мокрым.Сторона не солнечная, восток.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за заморозку, пахнет так, что магазинная трава нервно курит в сторонке [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в прошлом году посеяла базилик-все лето рос до заморозков.В этом году снова посажу,понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и фиолетовый, и лимонный. Люблю очень) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня комнатный мини уже взошел посмотрю шо оно такое, обычный тоже всегда рассадой выращивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поподробней раскажите, моете-режете и замораживаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение