А че делать с орхидеями?))))Новичку доступно расскажите)))

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А че делать с орхидеями?))))Новичку доступно расскажите))) Есть два штуки. ОДна оцвевшая (59 гривен в Эпике), одна цветущая 79 гривен))И че с ним делать теперь?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще вопрос, у цветущей часть корней не фонтан, коричневая...НО пересаживать нельзя цветущее растение что сделать что бы пережила орхидея до пересадки?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да доживут:))) Не спеши их мучать:))) (+) Почитай форумы, посмотри фотоуроки. А если нет времени, то просто пока поливай раз в недельку погружением в таз с водой. Без сквознячка что б, влажненько (опрыскивай вокруг). И еще - водичку на цветочки и цветоносы не брызгай, а серединку орхи, если туда затекла водичка, промокни бамазькой (что б не загнила). Да и все! А пересадишь когда уж очень ей тесно будет. Коричневые корни еще не страшно, лишь бы черных (ттт) не было.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А! Еще! Отцвевшей не обрезай цветонос - он ишшо ожить могет:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пасиб))))а че делать с той которая не цветет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цветонос это такая палка на которой цветы?)))))та которая не цветет с цветоносом наполовину обрезанным.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот пусть таким и остается, он там с пазухи может выпустить новые цветуечечки. А что делать? Да то же, что и со второй - поливать и не мучать:))) И ждать цветочки или молодые листики. У меня такая же ситуация! Купила пару месяцев назад такую же парочку:))) - так на цветущей сбоку еще цветоносик развился и вчера цветочек открыл, а на той, что отцвевшая листок малый лезет! А я рада, шо дитя:))) Я не пересаживала - поставила горшки в пласт.контейнер, камней декор. купила цветных (горшки на них, воды на дно, так что б до горшков не доставало, но влажно вокруг было). Правда, у меня еще мох сфагнум сухой был - я его сверху чуть присыпала вокруг орх. Теперь жду, жутко интересно - какого ж цвета та, что отцвевшей была:))))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о надо сфагнум купить..надо глянуть в цветочном магазе

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полив раз в 7 - 10 дней+ ставите в тазик, заливаете водой и оставляете на пару часиков. Раз в две недели можно подкармливать любым орхидным удобрением (корневая подкормка), раз в неделю можно листовую подкормку делать. Любят теплый душ, но у фаленопсисов нужно после душа промакивать розетку бумажным полотенцем, чтобы не загнила. Старые цветоносы не обрезайте.Если планируете держать на окне, то не ставьте непосредственно на холодный подоконник, подложите что-нибудь, например, пенопласт.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое неприхотливое, что только может быть) Любят свет и в идеале- прозрачный горшок)[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ага спс. Я купила для подкормки какое-то ср-во. Просто с водой поливать? Я та кпонимаю вообще поливать сверху низзя как обычные цветы?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я уже поняла)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, таки черные есть корни. Все равно ждать пока перестанет цвести?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, в воде для полива растворяете. + "Я та кпонимаю вообще поливать сверху низзя как обычные цветы?" (С)Вы, когда в таз ставите для полива, дальше, как обычные цветы поливаете, и оставляете на пару часиков. Только, когда льете, старайтесь не попадать на цветки и в середину розетки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, да. Хорошая просушка между поливами должна быть тогда.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотя...если ручки чешуццо, то пересаживай. Но форумы почитай перед тем, фотоуроки поразглядывай:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пересадила..И ту тчо не цветет и цветущую. У цветущей капец корням было... срезала наверное больше половины(((черные, хрупкие, склизкие(((Поставила на кухонный стол в тепло. Не поливала, поставила на гальку с водой и опрыскиваю...Надеюсь выживет..через неделю пойму, пока что рано говорить нормально прошла пересадка или нет..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы ей пересадкой навредить не могли+ если, что случится - это точно не от Вашей пересадки. Думаю они были примороженные при транспортировке-хранении, да и поливают они в магазинах всех подряд, не обращая внимание кто мокрый кто сухой. Я, как-то на складе видела - их из шланга всех заливали. А сейчас холодно, вот и гниют они у них.:((((.Главное, что Вы гнилье срезали. Опрыскиванием не увлекайтесь, через недельку можно будет полить. Можно еще кулек ей на голову одеть, но только открывать периодически проветривать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо что вдохновляете))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно:)))+ У меня сейчас цветут две детки собственноручного производствадетки фаленопсисовдалматинец поближеСиреневая выдала первый цветонос через три месяца после отделения от мамки, ей сейчас 2 года цветет непереставая. Первое цветениеДалматинец зацвел через год после отделения от мамки.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

красиво как))))))))я так и не поняла если честно ка кони размножаются...читала что детки вылазят, но процесс пока не постигла)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала найдите им место. Должно быть достаточно много солнца и очень важно, что бы не сухо. Я в комнате с орхами отключаю батарею. Если нет такой возможности и нет увлажнителя, то брызгать хотя бы раза 2 в день, листья и грунт (на цветы не попадать).Полив, условно раз в неделю. Ставите в тазик (у меня спец. для орх) и поливаете отстоянной водой, в которую перед этим плеснули кипятка, орхи любят тёплую, мягкую воду). И так пусть стоит в тазике с водой минут 20 (у меня бывает и по пол дня стоят). Главное, что бы потом стекли хорошо. Удобрение, 1 раз на 4 полива.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После пересадки первый раз удобрять не раньше чем через месяц. Погорят все места срезов.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Много солнца у меня в принципе нигде нет. И влажно тоже)поэтому стоят на кухне на столе пока не закончатся морозы и опрыскиваются, потом переедут на окно, когда закончатся морозы (а то сифонит из окон).Пока что ждем как они перенесут пересадку

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не удобряю и даже прочитала что неделю поливать нельзя....Пожтому поставила на грунт, внизу водичку. И опрыскиваю

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.