ушить пуховик - возможно ли?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ушить пуховик - возможно ли? заказала в инет-магазине пуховик, вроде размер определила по таблице, оказалось - большой, даже сильно большой.пробовать продавать пока не очень хочется, уж очень цвет красивыймастерицы-рукодельницы, подскажите - можно ли в домашних условиях как-то подогнать пуховик под свой размер (ну, более-менее)? шить умею, руки растут откуда надо. только никогда с этим не сталкивалась :( спасибо всем заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше продайте. если велик - то он велик и в пройме, и в ширине рукавов только вещь испортитеа себе закажите точно такой же поменьше - я именно так и сделала[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хлопотно очень)) Рискуете нарушить технологию пошива и весь пух улетучится + у меня есть опыт самопала - ох, я вам скажу и работа - шить правильный пуховик))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну в-общем-то можно Я ушивала и не такое. Если пуховик хорошего кач-ва, там должен быть чехол внутри с пухом(чехол сам не трогать), распороть по боковым швам, ушить верхнюю ткань, если ушивать немного, можно и не трогать сам чехол, а ушить только внешнюю ткань. Я так думаю, если ООчень хочеться, то ничего нет невозможного. Правда пуха будет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та беда в том, что везли его с америки окольными путями... и больше нет на них скидок :(( и цвет очень красивый голубой, мне идет сильно + потому и подумала что смогу что-то сделать с ним :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите хорошую швею, которая знает толк и посоветуйтесь, не видя фасон, сложно что-либо посоветовать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сфотала вид изнутри и снаружи http://g.io.ua/img_aa/large/2061/51/20615180.jpghttp://g.io.ua/img_aa/large/2061/51/20615181.jpgсшито с подкрайными бочками - то есть не один шов боковой, а типа два, и на внешней ткани, и на подкладке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно было бы извратиться и сделать боковой шов по всем правилам и убрать в него лишнее по спине его как раз нету, но внизу у вас карабин затягивающий, акурат на месте возможного шва. Пройму убрать оч сложно. имхо. в любом случае посоветуйтесь со швеей, возможно, после смогут ушить, будет брак, да и денег выложите.Я б продавала и покупала новый по фигуре[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы такой перешивать не рискнула бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мотивируйте, пожалуйста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капсульные пуховики - это один случай из 100, как правило пух без всяких капсул[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продавайте. 99% что заплАтите швее и выкинете результат голубых хватаеттем более сейчас распродажи, может успеете ухватить себе что-то другое[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу. это подарок любимого мужчины. подарки от любимых мужчин надо носить а не продавать. тем более что они так редки :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот посмотрите http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=346651может Вам тоже в Дом быта обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушить можно. Но стоить это будет немало, + так как чтобы сделать это качественно, сохранив низ-карабины, нужно будет прилично поработать. Фактически нужно разобрать его, и сшить новый меньшего размера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где именно он большой? Бока понятно, а в плечах как ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..гм... я этого уже не понимаю - какой бы ни был любимый мужчина, если подарок не подходит, смыс его хранить...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может стоит поправиться ? :)))))) тогда поблем не будет...А какого он размера?Если бы на синтапоне был, ушила бы вам, а так не охота с пухом возиться. Я с таким много работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне поправиться ? )) Поверьте, дальше уже некуда ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам уже подробно описали выше+ 1.Нет бокового шва, в который можно убрать.2.Нужно переставлять рукав.3. Очень много отстрочек, которые тоже нужно восстановить.4. Пух может оказаться не в чехле и будет летать по всей квартире.5. Даже пришивая пуговицу на пуховик вместе с иглой тянется часть пуха.Как по мне очень много неоправданных трудозатрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кулиску утягивающую  пришей и будет тебе счастье 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.