Поделитесь, пожалуйста, выкройкой вышиванки мальчику на рост 128см

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь, пожалуйста, выкройкой вышиванки мальчику на рост 128см У меня есть выкройка на 116см и на 134 см. Как думаете, если я 134 уменьшу на пару сантиметров я не сильно её испорчу? А как пройму и окат рукава уменьшать? Вспоможите, плиз:))))[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по обхвату груди какая выкройка подходит? Если выкройки разных р-ров совмещены, то вычертите новую линию на расстоянии 2/3 от 116 и 1/3 от 134. Лучше наметать пробную вышиванку из ненужной ткани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я так и хотела, но застряла на пройме и окате рукава Посмотрите, пожалуйста, на картинке, сколько отступать там где знаки вопроса. Я правильно поняла, как увеличить 116? Боюсь, что таким методом сильно пройма и рукав исказится.ФОТО1 Я вот я еще думаю, может вот такой метод применить (на картинке нарисовала:))). Разрезать по красным линиям и расставить на пару сантиметров. Как Вам кажется может так сделать? Тогда не понимаю, на сколько раздвигать части деталей?ФОТО2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вот как по совмещенным вікройкам нарисовать р-рhttp://burdafashion.com/downloads/Workshops_RU/uvelich_umensh_vikr.pdfПо фото 2:Определите на сколько уменьшить выкройку по высоте - H.сдвигать Н/3 на половинной высоте проймы, и на 2H/3 между проймой и линией талии. Вертикальные линии - s/4для рукава: на h/5 на половинной высоте оката и на 4h/5 между окатом низом рукава.Для примера, изменение выкройки для взрослых http://burdafashion.com/downloads/Workshops_RU/Ukorotit_vikr.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправила, а то наклонные не прошли.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, это именно то, что я целый день в гугле ищу:)))) Теперь всё понятно, т.е. вторым методом изменяют только рост выкройки.Спасибо еще раз:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обхват тоже изменяют - по вертикальным линиям на 1/4 разницы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, поняла, сначала попробую по совмещенным выкройкам переделать, пока, что-то туплю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерьте ребенку больший р-р. Может и менять особо ничего не надо. У детей разные пропорции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё, доперла, изменила на совмещенных выкройках:))))! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, надо точно, по этой выкройке 116 я уже шила вышиванку (она уже маловата)+ а 134 будет точно очень большая, рост у ребенка сейчас 119. Мне как раз нужен средний между 116 и 134 выкройкой. Я Вашим методом на совмещенных уже нарисовала, будет примерно на 125 см. Супер, то, что нужно!!! Очень выручили Вы меня, я сама никак не могла понять, пыталась добавить равномерно с каждой стороны - получалась ерунда:)))), а благодаря Вам стало понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, всё никак не могла понять откуда 23 мм:)))), только сейчас дошло 2/3 расстояния:). Спасибо еще раз, я справилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, там я отсутствие наклонных не заметила )) исправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Ира, я сделала выкройку, смеюсь над собой второй день, как я не додумалась сама прочертить линию между 116 и 134:))). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение