Пэчворк крючком .

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пэчворк крючком . Кто владеет?Поскольку я , как сорока, люблю всё яркое , то заболела одной вещичкой...пэчворковой...кто владеет сим искусством? Это сложно? Я из начинающих , но подающих надежды вязальщиц. По каринке так вроде всё несложно , а как в жизни? особо волнует вопрос с вплетением ниток...Их режут и связывают или вплетают , а потом подбирают дальше по схеме?Расскажите мне про крючочный пэчворк....Буду оч. благодарна .Может у кого есть сцылка на азы такого вязания.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, покажите желаемую вещь, так будет проще ответить. Но говорю сразу - в крючке нет ничего сложного вообще, кроме одного - ТЕРПЕНИЯ !!! )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой , ой , а я вас потеряла, искала и ждала )))) (шота давно не вижу ....) "тыц хочууууууууууууу ...понимаю , что особо сложного нет ничего , но пугает разноцветье ( в работе) и ....справлюсь ли я .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ато! Конечно, справитесь. + Многоцветье - не страшно. Там сначала вяжутся мотивы, потом остальное. Описание модели есть, схемы мотивов ? Если нет, можно по любой похожей схеме квадратного мотива сделать. Нить при смене цвета обрезаем, хвосты прячем при провязке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще насколько я поняла, там нет боковых швов, это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схема есть + по схеме вяжется отделно спинка, отдельно брюшко , но мне кажеццо , что как раз и можно вязать сплошняком всё.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля , а квадраты сшиваются между собою или как- то провязываются? мне не совсем ясно ...вот там вывязан квадрат , не могу сообразить , он пришит к основному полотну по низу ? Верх понятно , я провязываю полотно прямо вверх от квадратов , а низ?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно по разному - можно пришить, можно по аналогии с "вверх", вязать от квадратов вниз. В описании есть какие то указания об этом ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интереная модель. а главное. на сомом деле она легкая в исполнении, всё у вас получится, пробуйте сначала квадратами связать, для пробы именно- вы почувствуете крючок...у меня был подобный опыт, у меня покрывало было первое , поробуйте связать 3 квадрата на 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

указаний нет )))) а про "верх" - вниз недодумала ))))) что значит аматор ))))спасибо за подсказку , а чё с боковинами делать? шить или вязать?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за веру в мои силы....+ я первый раз крючок в руки взяла прошлой осенью , но в моих достижениях уже есть жакет , связанный цветочными мотивами....мелкими...причём я зареклась возиться с мотивами из-за хвостиков....я месяц жакет вязала и три месяца хвостики прятала.....но вышло чудесно ...а тут увидела и загорелась ...уж очень я люблю подобные вещи )))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боковины в смысле планки ? Вязать конечно ) + Начинайте пока вязать квадратные мотивы, там по ходу будем подсказывать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , боковниы- в смысле бока квадратов друг с другом )))) шьём или связываем?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и то и другое. Но я бы сшила. А Вы поробуйте оба варианта, какой больше понравится, тому и быть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну раз цветочки были, то это вообще раз плюнуть, мне кстати больше нравится вариант связывать в процессе вязания, не сшивать, ну а вы попробуйте и так и так.Удачи, покажите потом, и вообще в процессе показывайте- интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, мотивы лучше соединять между собой в процессе вязания сшивать потом геморно и не так удобнолучше, конечно, без боковых швов. и ваще там выкройка - жуткая примитивщина. без пройм, без окатов рукава. я такое не лю...а ежли охота потрахаццо с мотивами - я голосую за этот жакетик http://club.osinka.ru/topic-30435?p=855352&highlight=#855352я такой вязала, он классно выглядитхотя он в элементе вяжется безотрывным методом[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с лентой под грудью? нееееееееее , такой не хочу.....( я связала подобный , ну , в смысле мелокомотивчатый)в моём жакете я купилась не на мотивы, а на яркость , цветность и нестандартность....с мотивами я ваще потеряла желание трахаццо , но тут их мало и они крупные :))))Эль , я даже спрошу жуткую вещь ....а что такое окаты рукава???это то , что сверху рукава такой дугой на схемах?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) да, окаты - это ота дуга верхняя ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ща вяжу сыну с окатом...((( как раз с ним и бьюсь ((( фигня редкая.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это еще не фигня ) Фигня - это вшить рукав в пиджак или пальто )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая красотень!:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на картинке то фихня , вот когда я свяжу ...))))) будет тогда красотень ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не сомневаюсь:))) рукотворница:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попробовать ввязать рукав сверху вниз, но там тоже потрахаццо придется я когда-то связала крючком ооочень похожий жакетик. НО - резко поправилась и он на меня оказался малрыдая, распустила. навязала носков :))больше с петчворком и вообще больше двух цветов полосками не использую :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не ищем лёгких путей )))) своё самое первое крупное изделие ( как водиццо - мужу) вязала именно так...рукав набрала от проймы и уменьшала , вышло вполне пристойно для первого раза и я не ощутила сложностей....Сейчас вяжу принципиально с окатом , т.к. я вижу в моделях правильно всё-таки вязать именно так ( если это не "особая задумка автора" , как в моём жакете)...Вчера я закончила второй рукав , ща начну вшивать , т.к. нетерпится мне глянуть на результат )))))а потом у меня в планах болеро себе , т.к. купила три мотка ниток , думала вязать шарф-шапку , потом передумала , решила какую- то кофтейку , но не могу докупить ниток , все продавцы в один голос - нет и не будет....А девать их куда-то надо )))))До НГ свяжу болеро , а потом...."потираю ручки" ....эх , хотца весной пощеголять в такой красоте яркой ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение