Научите меня обращаться с бегонией, плиз

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите меня обращаться с бегонией, плиз вот была она маленькая - ну оч красиво было, а сейчас ползут стелющиеся отростки во все стороны из горшка, листья на них запутываются в друг друге ( уже не говорю о том, что на подоконнике она просто не вмещается). В общем, ее стало сильно много, листья менее яркие, мельче, ставить мне ее такую некуда, чтобы она ползла во все стороны и не знаю что сделать. Отломать кусочек чтобы опять стала маленькая?))) Или как ее нужно окультуривать, а то я геть чайник(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая именно у Вас бегония? их довольно много разновидностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отакая: http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F&hl=uk&cr=countryUA&noj=1&biw=1246&bih=739&tbs=ctr:countryUA&tbm=isch&tbnid=zED0AecBwDEecM:&imgrefurl=http://kviti.at.ua/publ/10-1-0-26&docid=mwwZTDAE3bFu9M&imgurl=http://flowers.nm.ru/encpic_f/begonia/begon_boweri.jpg&w=350&h=313&ei=xajcTrGONaSF4gSw69DZCw&zoom=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивая. я бы по весне начеренковала и посадила новую. а старое растение можно пересадить в большую кадку и отдать в учреждение.мои переростки разьезжаются по садикам, школам, поликлиникам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас нельзя отсадить? ждать весны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зима, короткий световой день, у растений регенерационные способности понижены я бы подождала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бегонии в плошках, стебель ложится по земле его можно слегка присыпать или мхом обложить и опрыскивать - он укоренится, а потом этот стебель начеренковать не вытаскивая, на фрагменты, содержащие хотя бы один лист. А еще можно голову отровать и сунуть просто в стакан с водой. Бегония такое растение, которое вегетирует круглый год. Можно размножать и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь) если не красивое - ррезанула бы сейчас, укоренится по-тихоньку, а весной как рванет в рост))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки попробую, наверное. а вот что с ним потом делать? опять же вымахает такое? Подрезать эти стебли ползущие пока они еще маленькие, или как правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да раздавайте или продавайте или меняйтесь)) я омолаживаю каждый год. Единственное, послетого как укоренятся ризомки и вы их посадите - не залейте! целый месяц очаккуратный поливдолжен быть. Иначе сгниет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в плошку помещается очень много растений:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она же мелкая, ничо? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это горшок в виде миски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение