Вы уже утепляли свои розы и другие?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы уже утепляли свои розы и другие? В прошлом году утепляла, но все равно все розы обрезала весной почти под корень. В этом году вот думаю... А как и чем вы утепляете? и как результаты?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у роз утепляю только корни и только песком, стебли обрезаю на полметра от земли , рододендронымагнолию и пр. нежности закутываю агроволокном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как с плетистыми розами? как повезет, получается? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тут остановили, спасибо, пока не будет устойчивых -5...-7 градусов. Мои стоят, красавы, даже листочки не сбрасывают, надо обрезать, с одной стороны, а с другой, они ещё явно не спят и доедают ужин перед сном. Утеплишь такое - выпреют, они ж ещё живёхоньки. (Шёпотом) - Местные розы я ни разу ещё не утепляла, обмёрзли один раз за 5 лет. Вот теперь подпрыгиваю над сортовыми - думаю, они понежнее будут. Но пока сказано не укрывать. Я слушаюсь. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет плетистых, только ЧГ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это+ ЧГ Просто окучить еском или грунтом, весной что отмерзнет отрезать.Плетистые и кустовые: сейчас уже Пригнуть к земле и зафиксировать. Укрывать можно сПандбондом (агроволокном) Плотности 60 белого цвета, уже можно начинать хотя и можно Подождать до морозов - 5 - 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году много мучнистой росы было, укрывать агроволокном не буду пусть промерзнут. Корни утеплила, конечно, окучила уже - прикрыла чернобрывцами. Агроволокно лежит - буду смотреть по погоде - если будут сильные морозы, то наброшу сверху на плетучки[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же их пригнешь к земле, когда ои метра по 4 и вокруг арки запутаны? смотрю, у многих вообще лес из плетистых роз, не думаю, что они всю эту конструкцию разбирают[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть розы (те что до такого размера доросли таковыми и являются)+ которые укрывать не нужно, они морозостойкие. Как Правило это однократки (однократноцветущие). А есть те что Просто отмерзнут за зиму, вот их и отвязывают Пригибают и кутают... но зато ж Потом как цветут - с весны до самых морозов.)))Можете тут Почитать если интересно http://www.kievgarden.org.ua/viewforum.php?f=25
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно росто куоросом обработать сейчас и весной. ИМХО это лучше замерзших роз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То не страшно, что под корень обрезала - отрастут лучше прежнего надо у основания куста насыпать горку земли. Вьючку вообще не трогай, не снимай с опоры - поломаешь больше чем померзнет. Основание куста засыпь землей. Померзнут только те побеги, которые не одревеснели.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 делала также только еще подливала экоплантом, а обрезать -это даж очень хорошо [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сенкс [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение