Фаленопсис отращивает новый цветонос

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фаленопсис отращивает новый цветонос Я так волнуюсь, так волнуюсь.....Купила в Эпицентре уцененныйс 1 цветоносом. Он поцвел пару месяцев - и лег спать. Обрезала. Прошло пару месяцев - начал пускать сверху корни и один из них быстро полез вверх, оказалось цветонос. Вырос сейчас где-то15 см. Я его каждый день гипнотизирую, мы с цветами обычно не сильно находим общий язык, а тут такое чудо! Что делать? Чего не делать? Чего ожидать? Он стоит на западном окне, переставить на южное?[+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, что бы сухо не было ,сейчас отопление включили, брызгайте листики хотя бы 1 раз в день, смотрите что б на бутоны не попадало, брызгайте грунт и листьяещё удобрения сейчас хорошо, будет больше крепких бутонов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо! [+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ваш цветочек? еще посоветую раз в неделю-две делать теплые ванны-наливать теплую кипяченую воду в емкость и стравить туда орху, можно на ночь или на день. Я своим так делаю постоянно, они меня радуют долгим цветением. И брызгайте листочки раз-два в день, но обязательно кипяченой водой что бы не было белых пятен на листьях от воды из крана.Пусть цветет и радует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение