Орха родила:)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Орха родила:) Была у меня орхидея. Я ее загубила:(А она возьми и пусти сбоку детку.Имеем- сухую орху примерно в 4 см, живые корни, сбоку на орхидее детка, растет в сторону. Что с ней делать?[+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предполагаю что ничего не делать пока орха не повзрослеет:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте здесь - как женщина реанимировала орху http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic103225/messages/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) с новорожденным))), ничего не делайте, поливайте, удобряйте, беседуйте. Через пару мес отсадите детку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) спасибо! А ее срезать надо будет? [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, когда детка даст пару хороших корней, срезать с кусочком стебля (2 см где-то).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) у меня сейчас 5 штук в декрете )))) ждёмс красивых корней , см в 3 длиной.но могу заметить , что на загубленных орхах дети не растут , значит она ещё дышит .Снимите детку и поухаживайте ещё за мамой , я думаю , что шансик у неё ещё есть...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы их в "декрет" отправляете?)))) Что-то спец.делаете или они сами?))) Эт я просто не могу догнать: с какой стороны у нее может вылезти детка?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение