Хранение луковиц тигридии

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хранение луковиц тигридии Поделитесь личным опытом. В инете полно советов, но многие противоречат друг другу, поэтому интересует мнение опытных садоводов нашего региона:)))). Очень хочется сохранить такую красоту ФОТО моей тигридии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама выращивает, завтра позвоню и спрошу, у меня в реге тоже есть эта красота)) [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот спасибочки:), жду инструкций. У Вас обалденные цветы+ я на следующий год тоже разных подкуплю тигридий. А лилия какая у Вас необычная, обалдеть можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) Оказалось, что не все так просто( Мама их выкопала и сушила, как лук, были большие луковицы, но они к весне все высохли, ссохлись, стали меньше раза в 3, хотели выбросить. Рискнула, замочила в корневине, в конце мая высадила в ящики, все ожили), появились листики, высадила в грунт, но очень медленно стали расти, листья мелкие и начали цвести в сентябре и сейчас еще, быстро отцветают, сам цветок крупный, я только успеваю сфотографировать) к вечеру уже фсе(Вот сейчас тоже не знает, думает выкапывать и сохранять в тырсе, садить в апреле, как только потеплеет земля, чтобы в июне уже цвели, их нужно все время поливать.Пишу все со слов мамы, будут вопросы, спрашивайте или тоже что-то найдете про них, пишите, будем экспериментировать))[+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, в том то и дело, что их сложно сохранить. + У меня тырсы нет, я попробую в песке в холодильнике сохранить, такой метод тоже есть. На российских сайтах советуют с марта подращивать в стаканчиках иначе они у них вообще не успевают процвести. Я сажала весной вместе с гладиулусами, и тех и других проращивала немного дома на подоконнике.В крайнем случае буду, как однолетники выращивать, луковицы не так дорого стоят:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивые а где Вы их покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Луковицы тигридии купила в магазинчике садоводческом. Цветет красиво, но, к сожалению, цветок держится всего один день, т.е. не особо выгодная растень:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупали в Эпицентре, если их на участке много, то красиво, открываются друг за дружкой) [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение