Вязальщицы, вопрос возник!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вязальщицы, вопрос возник! озадачила меня в Беседке одна милая девушка вопросом - как вяжется вот эта штука http://www.allsaints.com/women/scarves/allsaints_yossi_hood_snood/?colour=1460&category=336поначалу показалось что самая что ни на есть банальная труба. рассмотрение светлых вариантов показало что там на затылка какая-то вытачка не вытачка.. в общем, чтоб с головы не сползалаи сдается мне что ближе к лицу труба идет на сужение, а может она и изначально как трапеция сужается потихоньку, бо в районе плеч она оочень широкая, а на лицо уже идет практически по обхвату головыкакие будут идеи?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще как вариант http://fashiondetails.ru/sites/default/files/imagecache/image_full/image-images/2011-09/05_0.jpgно там мне кажется на втором фото видно что верх связан как пятка у носка, с закруглением[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с идеями туго а на осинках не разбирали еще?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела что спрашивали но никто не ответил :( ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто капюшон, а не труба) дырка не по прямой навылет, а сбоку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж объяснила так объяснила :), ну спасибо тебе, Айболит все сразу все поняли[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже так показалось а та штука вытачка-вставка какая-то вообще непонятно зачем. вокруг лица окантовка уж точно отдельно связано к готовому изделию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как - просто капюшон? его ж тоже либо пяточкой вяжут либо укороченными рядамини того ни другого я не увидела[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не такой уж он и простой но там на сером (там, где вид сбоку есть) видно, что лицевые идут снизу вверх и вверху вроде как сшиваются. Низ вяжется возможно и вместе, без швов. Вот таштуковина вставка возможно и играет роль пятки. А вообще без пятки можно капюшон вполне сделать - прямоугольник сложить вдвое и сшить по одно из сторон соединения. А в приведенной модели со всякими изощрениями это сделано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ест укороченные ряды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сужение кверху? вот захотелось мне связать себе такой... правда, ту фиговину на затылке наверное не осилю по причине "лень считать" :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что это вяжеться как детская шапка-шлем....да, похоже, что к лицу сужаеться...а на затылке нужен клин для того, чтобы конструкция не облигала, а как бы создвала гребень как у капюшона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю укороченные ряды с успехом заменят этот клин ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение