Кто разделял взрослые ирисы? Вопрос

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто разделял взрослые ирисы? Вопрос Подеребанила свои 4-летние ирисы на части, теперь вот думаю,будет хоть часть из них цвести на следующий год?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем больше корешок тем больше вероятность цветения, у моей соседки питомник ирисов и хризантем, она сразу видит, кто будет цвести :) а у меня такое вот простое наблюдение:) ирисы вообще-то делят в июле, а Вы сейчас это сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще правильно закопать надо не глубоко и не высоко, от этого тоже зависит срок цветения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будут цвести, каждую осень делим кусты.А вот весенние в этом году не цвели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в журнике читала, что надо осенью [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, успокоили) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я осенью их пересаживаю, весной цветут все как один! Так что все будет ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будут. Я в этом году 8 кустов разделила, получилось почти 150 луковиц. а+ на другой даче рассаживаю каждый год осенью - весной цветут как чумачечие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все должны, я деребаню осенью, каждый год цветут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гибриды могут не зацвести а простые без проблем. Можно пересаживать и в октябре, если погода теплая, главное, чтобы до заморозков они успели корни дать. и еще - их надо не глубоко в землю садить, можно даже , сантиметров на 3, если глубоко закопаете, то они с каждым годом будут сами выталкиваться к свету и аж тогда зацветут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение