Порекомендуйте мне швейную машину, пожалуйста!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порекомендуйте мне швейную машину, пожалуйста! Помогите выбрать современную швейную машину для домашнего пользования. Не дорогую, чтобы можно было шить дома одежду (включая оверлок),может художественная штопка....Вязание и т.д. не нужно.[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет оверлока в одной машине не могут сомещаться и шв. машинка , и оверлок. Но в машинке есть оверлочные швы. Бразер не советую. Посмотрите Джаномки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем Бразер хуже? И что занчит не заменит оверлок? обрезки не будет? только обметочный шов?[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))), мне особенно понравилось обрезки не будет??? Сразу видно человека, который никогда не сталкивался с шитьем!!! Дорогоя Эльга ,оверлок и шв. машинка работают в абсолютно разных плоскостях, так что физически оверлок не заменит машинку !!!!!!Насчет Джаном обеими руками за!!! Я недавно себе купила навороченную Джаном, довольна как слон, до этого шила 12 лет на Бразере, никакого сравнения нет. Там очень большой модельный ряд, так чо читайте по функциям и по цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Бразер хуже тем, что он белошвейка Если вам надо шить джинсу в 6-8 слоев, для этого и берут Джаном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, когда училась шить, использовала "имитацию" оверлочной строчки, + которую предлагают в современных машинках. Оверлок приобрела себе только тогда, когда была уверенна, что буду шить и дальше. Так что начинать лучше с машинки. По-поводу бразер вам очень хорошо написала лисичка, они действительно более нежные и капризные и ни в какое сравнение с джаноме не идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не угадали. Я шью с 10 лет ( 4 класс школы) и по сей день (на своей "Чайке") но оверлоком не пользуюсь (его у меня нет и никогда не было), края обрабатываю швом зигзаг. Про оверлок помню из курса УПК , про плоскости уже забыла, давно это было. [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За советы всем большое спасибо! [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и насчет обрезки. В чем я не права? Оверлок действительно обрабатывает край ткани и обрезает его. Хоть это и было 20 лет назад, но я это еще помню из курса "Швея-мотористка", обрабатывала края на оверлоке у УПК.[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот не поверю, что вы шьете с 10 лет если человек так долго шьет ,он таких глупых вопросов не задал бы никогда!!!! ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1111, особенно про " вязание не нужно" )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У швейной машины нет. А у промышленной специализированной машины оверлок обрезка есть. (или, по крайней мере была, 20 лет назад, когда я на ней обрабатывала срезы)[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так оверлок и обрезает, но Вы же спрашивали будет ли обрезка в швейной машине ? Как то Вы только себя слышите....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и не верьте. Я не собираюсь Вам ничего доказывать и демонстрировать "корочки" 18 -летней давности о присвоении разрядов. Шью я не регулярно, а лишь время от времени, когда МНЕ это нужно.А на глупые вопросы имею право, как любой человек. Я не компьютер. чтобы все помнить, многое, что не применяется часто, забывается.Мой вывод из темы: лучше выбирать из Джаноме. Надеюсь, в Ваших советах бОльшая часть все таки добрый совет...[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всего-навсего попыталась спросить. Ну да, я слышала, что есть машины, объединяющие шитье и обработку срезов оверлоком. Если это всего навсего строчка, имитирующая оверлок без обрезки, то ничего страшного.Если Вы скажете, что это невозможно (а также что швейная машина не может вязать), то не факт. В моем детстве Интернет и его возможности тоже невозможно было представить. [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Строчка, имитирующая оверлок, есть во многих швейных машинах. Про вязание - Вы видели когда нибудь вязальную машину ? Конечно, прицепить у ней швейную теоретически возможно, но ЗАЧЕМ ? Это как если к автомобилю прикрутить бензопилу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не видела. Но думаю, что нет ничего невозможного))) [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо))) [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже ВО легпром, но др.ф-т. давайте не будем углубляться в устройство никаких машин. Мне это не важно.Мой начальный вопрос был просьбой о рекомендации машины для шитья одежды (возможность обработки срезов и художественная штопка приветствуются). Но после всего, что мне тут наговорили , желание обращаться за помощью к форуму сходит на нет.Я для себя вывод уже сделала, что пока Джаноме лучшие. Но конкретную модель еще не выбрала.[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение