Продам молодую цветущую хойку Hoya davidcummingii

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продам молодую цветущую хойку Hoya davidcummingii 120 грнПричина продажи - черенок был куплен, как Hoya minibelle, вырос-зацвел и оказался davidcummingii, а такая у меня есть взрослая.(096)883-81-19ЯрославаСвязываться лучше по телефону, так так инет не всегда есть. Встретиться могу 16.06, 17.06, 23.06, 24.06.фото хойкиhttp://keep4u.ru/full/8e1b7b797a26548da4232898692bfdee.htmlhttp://keep4u.ru/full/912d66e17ebc41cf64233a853c924511.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хойка продана .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

yasya1917 , у Вас вроде есть свой сайт - не дадите ли ссылку? Нужна консультация по сорту одной очень любопытной фуксии... Спасибо. Д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своего собственного у меня сайта нет, я тут обычно бываю + http://lesfleurs.ucoz.ru/forum/, но как-то мне кажется, что тут на ликаре больше любителей фуксий, чем там:))). А какой у Вас вопрос? Может я смогу ответить, у меня с ними, вроде, взаимопонимание:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень хотелось бы определить сорт фуксии, которая пришла ко мне весной в цепочке обменов, без названия. Поразила она меня тем, что ее НУ СОВЕРШЕННО не жрет белокрылка. При том, что на других этой твари немеряно, и война идет с переменным успехом. Внешне она похожа на Первую леди, но с узкой юбочкой и все краешки в мелких зубчиках.Спасибо за ссылку, пойду зарегистрируюсь и выложу фото, на словах это нереально.Спасибо, что отозвались!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы тут темку создайте, думаю, кто-нибудь опознает, + а то там совсем сейчас затишье:). Я, кстати, в некоторых каталогах видела First lady именно с зубчатыми краями. У меня такой, к сожалению, никогда не было. Я себе из 40 сортов оставила 15 самых любимых и живучих.Белокрылку отлично вывела Актарой (для полива почвы: 1 г препарата растворить в 10 л воды, для опрыскивания: 4 г препарата растворяют в 5 л воды. Достаточно двухкратной обработки с интервалом 5-7 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за ответ, давно не заходила. Белокрылка у меня явление непрерывное, к сожалению, т.к. дом стоит в лесу, порцию вытравила - другие уже тут как тут... Я эту фуксу почеренковала, если укоренится - считайте, один Ваш, ну, если надо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, только я забрать черенок не смогу до сентября, я на даче живу за городом:))), Вы мне его + специально не держите, но вдруг он меня дождется:)))). Я у Вас давно хотела спросить, Вы фуксии на улице держите в горшках или высаживаете? А как зимуете их? В погребе не пробовали? Если да, то может дадите рекомендации: когда прятать, обливаете чем-то типа фундазола от гниения, когда достаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та дождется, живенький такой, укоренился. Фуксии у меня - несколько любимых - дома, на восточном окне, снаружи - практически под открытым небом, остальные на даче в открытом грунте. "Домашние" зимуют на закрытом балконе, примерно при +10-12, бывает и +7, остриженные почти под "0", ну, штук по 6 зеленых листиков. "Дачные" - в погребе, уже 2 года, очень довольна. Просто выкапываю с комом земли, когда на улице уже +5-+10, сажаю все в один ящик, деревянный со щелями, обрезаю все листья - и спатоньки. Накрываю железной сеткой от мышей, у меня залазят полевки, жручие, заразы.... В погребе зимой градусов 4-5 тепла. Ничем не опрыскиваю, здоровое растение не плесневело никогда. Весной, обычно это конец апреля, достаю с ящиком (они еще спят, только почки чуть набухшие) и ставлю в закутке на солнышко. Когда ясно, что мы проснулись - рассаживаю в полутень или тень. Иногда, конечно, пропадает одна-другая, но не зимой, а в жару. Прошлым летом Нимфа померла, но не взрослая, а нежный подросток. Взрослые одеревеневшие очень живучие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, ценная инфа а я вот думала, что зимой им надо в погребе досвечивать. Оказывается они не балованные растения.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, как Вы подробненько написали, спасибо большое! Я про погреб слышала, но никто подробно не рассказал и я не рисковала, зимуют мои в квартире, а в мае высаживаю в открытый грунт. В этом году обязательно в погреб отправлю, а то дома уже им места не будет осенью:)))), всё хойями занято...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение