Дівчата-швачки! Є питання по технології пошиву

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дівчата-швачки! Є питання по технології пошиву Підкажіть, як краще викласти спідницю-шестиклинку - по косій чи по дольовій? Хочу добитися легкої хвилястості по нижньому краю, і водночас уникнути кльошовання, як в годе. Дякую :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ткань какая? лён, например, если по косой, то после первой стирки юбку может так покрутить-перекосить, что потом только в мусор, я бы шестиклинку только по долевой шила, не, я бы шестиклинку вообще не шила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по долевой() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

центр клину - дольова. [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому? А то в мене відповіді нема, чому мені її замандюрилося :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фасон из прошлого, он мне пионерскую юбку напоминает:) имхо, если хочется клинку, то 4-х клинка и то интересней смотрится, и вообще льняные юбки сейчас не в моде, из льна лучше сшить яркое платье простого прямого кроя а-ля 70-е, а юбки - длинные любые, цветные шелковые короткие, шёлковые миди пудровых тонов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене таких є. І плаття є :)) А от захотілося бузкову льняну спідницю до середини коліна, і шоб пояс на кулісці :)) Бачила таку в Нексті в літній колекції, тре піти хоч поміряти - як вона мені. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, лучше померять... а с чем её носить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я знаю.. Справа в тому, що дов*язується жакетик болеро, бузкова - сіра - жовта полоска Ото я б надягала якийсь простенький трикотажний білий топ типу майки, як білизна, ну і ту спідничину :) а зверху - болеро :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должно быть очень даже неплохо, сочетание цветов очень свежее, а я, как Зайцев, люблю всё упрощать белым верхом, в случае с бузковой юбкой - классичкская мужская рубашка из белого тончайшего батиста (рукава закактать обязательно:)) удачного пошива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за підтримку :)) Це ще більше цікаво, тому що лекало для спідниці я буду розробляти сама, вперше, до того готовими бурдовськими викройками користалася :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение