Как постирать кожаные кроссовки?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как постирать кожаные кроссовки? не знаю в какую конфу.Есть кожаные Экко, полностью все внутри и снаружи кожа, стелька не вынимается, приклеена, она не кожаная, а какая-то как поролоновая и сверху текстиль.Ребенок носил в жаркую погоду, нужно хорошенько освежить внутри. Как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не в стиралке имеется уже опыт :(вручную замочить в порошки, потом щеточкой пройтись, зубная в труднодоступных местах самое оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит, если это реально кожа нубуковые я стирала, из-за подкладки приходилось стирать как носки. А вообще зареклась покупать такой вид обуви-кожа с тряпичными подкладками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же.....??? просто влажной тряпочкой протереть? или может есть какие-то средства, как для наружной очистки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внутри замочить? или как? снаружи я прекрасно мою, а вот внутри - оно не отклеется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сверху да, влажной тряпочкой и кремом Я так понимаю, что основная проблема - амбре от потной подкладки. Изнутри можно попробовать сушку для обуви, разные уничтожители запаха, но я такую пару просто выбросила к моменту когда проблема стала невыносимой и нерешаемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои адидасовские кожаные кроссовки стирала не раз, в тряпичный мешок упаковывала и на режим для стирки обуви Все ок. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стирала, если хотите внутри освежить - протрите например хлоргексидином или формидроном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стираю ребенкины Экко, по описанию как ваши, все ок+ они еще немного замшевые, только цвет чуть поблек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала еще такой способ + формидрон на ватку, ватку вместе с кроссовками в пакет (можно по ватке внутрь каждого кроссовка), пакет завязать наглухо на сутки.но формидрон ядовитый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стираю кожу и нет в стиралке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже замшу рискнула...результат супер! но обувь должна быть качественной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, я взяла и тщательно протерла все внутри ваткой, смоченной в перекиси вроде уже все подсохло и запаха нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адидасовская обувь вообще неубиваемая, по-моему. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на полоскание кинула белые кларксы -супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда стираю в стиралке. Все ок. В мешок ложу и соответствующий тип стирки.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах