Какой велосипед купить легкому худому ребенку?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какой велосипед купить легкому худому ребенку? Выбираю дочке на дачу первый велосипед. Ездить НЕ умеет, 6,5 лет, рост 120, вес - 17 кг. Т.к. ребенок хрупкий и ветросдуваемый, велосипед нужен легкий по весу и с легким ходом, чтобы она могла самостоятельно поднимать, управлять и т.п. Везде написано, что с таким ростом нужно покупать 20 дюймов, смотрю я модели и думаю, не будут ли они огромными и тяжелыми для нее?Может пока купить что-то типа Giant 16, пусть учится?Если брать 20 дюймов, посоветуйте, пожалуйста, удобные модели и производителей. Прочла в архиве, что у Трека и Аутора самая низкая посадка и ребенку удобнее садиться и спрыгивать.И нужны ли доп. колеса для начинающих?Понравилась вот эта модель, но не массивна ли рама? Author MelodyИ вот еще модели:Trek MT 60Trek Jet 20Trek Mystic 20Giant Bella
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Giant 16 будет маловат, на таком ездит мой 5-летний сын (рост 111-112) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Giant. он очень легкий в управлении для ребенка. но тяжелый для мамы))) Как то мой ребенок взял более легкую модель на площадке. я спокойная потому как он умеет кататься, а он взял упал и разбил лоб. тот велик был легкий и неустойчивый. это типа ап)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас 20 дюймов? а какая модель Giant?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. у нас 12 дюймов. покупали в 2 года. сейчас малому 4,7, 104 см, но он ездит до сих пор на нем. Мне эти велосипеды очень нравятся, правда не знаю, смогу ли я ему купить такой же. по нынешнему курсу цены кусаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите 18д. 16д идут на 5лет20д. идут уже без боковых колес,а 18д. с боковым и будут в самый раз по возрасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду оригинальной - поедьте в магазин, посадите ребенка и пусть попробует тогда уже делайте выводыу нас Трек и Аутор - оба хорошиТрек чисто внешне круче, чего уж тамно по ходовым свойствам примерно одинаковыбоковую поддержку можно купить в любом веломагазине. ИМХО там не за что переплачивать, можно взять самую дешевую китайскую (мы так и сделали когда фирменная сломалась)Джаянт - очень клево. если финансы позволяют - то лучше его взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. джаянт 16 ми купили худенькій дівчинці на 4!!! роки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, у рекомендованных неоднократно на ликаре марок вроде нет велосипедов с 18" :( если знаете еще неплохие велосипеды, кроме марок Giant, Trek, Author, Kellys, подскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы очень рекомендовала Прайд, вроде у них есть 18д мы мес. назад своему сыну купили - оч. довольны!Перед покупкой тоже много инфы собирала, отзывы, остановилась на Прайде - цена и качество на высоте.Недавно и знакомой посоветовала, она девочке взяла, говорит, дома уже 3 велика, есть с чем сравнить, так "Прайд Вау" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже есть один прайд. Не джаянт конечно. Но хорош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите еще Ghost для нас и Giant оказался тяжелым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году я зашла в веломагазин возле м. Черниговская там как раз была распродажа Джаянтов и думала взять на вырост 16 дюймовый. Консультант меня убедил, что велосипеды так не покупают, что нужно приезжать с ребенком и смотреть. Я ушла ни с чем. Тогда их цена была 2500, а сейчас около 7000. Лучше бы я его не послушала тогда, а то так мой ребенок и ездит на 12 до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

scott contessa JR 20" https://www.avantiplus.com.au/products/sc440a411/title/scott-contessa-jr-20---green
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем так хороши Прайды? Где Вы покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только белые колеса не берите, через неделю будут серые и смотрится это плохо [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 много моделей есть с боковыми [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если 20 брать, то смотрите раму 9 дюймов+ так же у большинства велов до 20" рама стальная, а не алюминиевая, так что обращайте внимание[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 надо примерять, собирались покупать дочке 24, в итоге взяли спокойно 26 Трек.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посидим на велике в магазине обязательно, но там же только посидеть можно, покататься не получится :) я просто мнения спрашиваю, может какие-то нюансы всплывут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно, но может Вы сразу с 12-ти на 20 пересядете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили Bergamont vitox, очень довольны. Прайд дешевле и тяжелее, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах