Можно ли вернуть новую вещь в магазин, если

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно ли вернуть новую вещь в магазин, если была сорвана заводская пломба (так назвал это сотрудник магазина) с детского комплекта одежды?Комплект (штанишки с кофтой) был соединен коротеньким шнурочком с пластиковой пломбой. Когда меряли на дочку дома, пришлось разорвать, иначе не могли одеть обе вещи, они были сцеплены этим шнурком. В магазине кассир ответил, что она не может принять вещь, поскольку этот шнурочек с пломбой разорван и сами они не могу соединить комплект. Бирки и чеки в целости и сохранности, я их предъявила. Но товар отказались принять. Сказали обратится на днях к менеджеру.Можно ли вернуть в таком виде вещи? Их не носили, все новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред. Возвращайтесь к ним с написанным заявлением "прошу вернуть деньги за товар" и тд, на месте переписывайте данные юр лица Спрашивайте еще раз, если откажутся вернуть деньги, пишете в заявлении ФИО продавца, там же на заявлении пишите при них, что сотрудник отказался вернуть деньги, если бейджа на продавце нет, фамилию сказать отказался, пишите. Говорите, что отсюда идете в ОЗПП. Им легче будет вернуть деньги, чем связываться с ними[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, они обязаны принять назад. если только речь не о пижаме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я просто стала сомневаться... Так и сделаю. PS: Это не пижама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бирка с вещи сорвана? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бирки висели на этом самом шнурочке с пломбой, а шнурок разорван, получается, и бирки отдельно от вещи, но целые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вернуть вещь можно с бирками. которые прикреплены на товар если че - закон ЗПП знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я возвращала с оторванными бирками, просто отдала бирки в руки. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда возвращала с бирками, если бирка сорвана, то возможно вещь носили. ИМХО,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже до последнего не срываю бирки, а вдруг изъян найду или что-то не понравится.... Но в такой ситуации с этой "пломбой" первый раз, и не знаю, кто прав-то... Эти детские вещи не носили точно и по ним видно, что они по-прежнему новенькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти бирки делаются за 5 копеек и 5 минут :) Посмотрите на вещи в секондах Там на каждой тряпке такая бирка на пластиковом шнурке. :)ИМХО, магазин просто пытается взять на понт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много. они эти бирки сами могут присобачить назад по вещи-то видно, что неношенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была сегодня в этом магазине, общалась с менеджером... Денег не вернули :( Опять сказали, что пломба сорвана и т.д.... Я "пригрозила" обращением в ОЗПП, мне сказали, обращайтесь. На мою просьбу показали мне п.п. в Законе, где сказано, что покупатель имеет право вернуть товар, если "збережено товарний вигляд речей, пломби, бірки ...". Все целое, кроме этой клятой пломбы. Блин, и что делать теперь?PS: я оставила запись в книге жалоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то проходила стажировку в магазине "Килими", так у них был специальный пистолет с этими лесками и девочки за секунду маркировали все предметы.+ Может вам обратиться в тот же секонд, может у них тоже есть такой пистолет-маркиратор. Скрепите и несите сдавать. Это как вариант.[+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, но это не пластмассовый шнурочек, а текстильный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Формально они правы, све пленки-клеенки-бирки должны быть на месте. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перепродайте или подарите на ДР подходящему дитю. [+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что магазин неправ, потому что без нарушения целостности этого шнурочка Вы не могли примерить вещь, а на это Вы имеете полное право()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала в мекс детскую вещь, с которой ребенок сорвал бирку, все приняли без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считаю, но не вышло, человеческий фактор и "упертость" менеджера сыграли свое :( Мне сказали, что нужно было мерять, не открепляя шнурка, по одной вещи... Скорее всего, я бы так и сделала, дабы не попасть в такую ситуацию, но это все проделал муж (рванул шнурок, не подумав).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они вроде как на месте, я их готова вернуть, но они висели на этом самом шнурке порваном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! и не ждите пару дней, это они специально время будут тянуть до 14 возвратных дней.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, все мужики, которых я знаю, сразу срывают бирки прямо руки у них чешутся. Не расстраивайтесь, можт еще и вам подойдет или кому подарите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение