Надоели полотенца как наждачка - какой кондиционер взять?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надоели полотенца как наждачка - какой кондиционер взять? Очень жесткая вода (а может и не в этом дело?..) - полотенца после стирки как наждачка, невозможно пользоваться. Кондиционеры Ленор/Силан лью по максимальной дозировке для жесткой воды и толку никакого :( Какой взять кондиционер? После чего у вас плотенца становятся мягкими и приятными в пользовании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

силан вполне устраивает. причем я стираю на 90 гр полотенца и все равно с ним ок. но есть еще дедовский метод вполне себе экологичный"С одной стороны, мягкий махровый халат – что может быть лучше, но без использования кондиционера для белья, халат менее приятен на ощупь, но высушивает за пару минут, и это немаловажно, особенно зимой, особенно для маленьких детей. И этот факт не стоит недооценивать.Как сделать наше белье мягким, не рискуя вызвать раздражение? И сэкономить деньги. Использовать уксус. Уксус удаляет жир и дезинфицирует грязное белье и смягчает его, шерстяные вещи не сбиваются, цветные вещи не застирываются, теряя цвет. Думаете белье будет пахнуть уксусом? Ошибаетесь. Одежда будет иметь запах стирального порошка.Достаточно использовать 50 грамм белого уксуса в отделение для кондиционера. И стиральная машина Вам будет тоже благодарна, ведь использование уксуса не только сделает белье мягким, но и уберет известняковый налет с барабана и внутренних деталей стиральной машины, удалит остатки моющих средств и неприятный запах. Пару раз в год не поленитесь запустить пустую стиральную машину, использовав цикл стирки при температуре 90 градусов, залив прямо в барабан три литра уксуса (без стирального порошка и без кондиционера для белья)."[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ,наверное, от воды зависит. У меня сестра уже все кондиционеры (что есть в магазинах) перепробывала, а полотенца все равно дубовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня силан, но несмотря на это, полотенца разные... то есть при применении кондиционера одни полотенца мягкие, другие -жесткие... дело в полотенцах также...[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Утюгом пропарьте перед применением, станет получше =) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите сушку, в ней мягкие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помогает ни один, я после стирки ставлю еще 1 стирку - самую короткую+ на 40 градусов с кондиционером. После того, как постирает, жду, когда отожмет 1 раз на маленьких оборотах и выключаю машину. Тогда мягкое получается.Смысл - полоскается в горячей воде и при отжиме - не уходит весь кондиционер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как то в эпицентре были полотенца с бамбуковыми нитями, или из бамбука, не помню точно. совсем не дорогие, мягкие-мягкие. уже год пользуюсь, все такие же мягкие. очень мне нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрош [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замочите в лимонной кислоте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бамбуковые полотенца намного мягче после сушки любые полотенца мягкие (но это не совсем по теме:) может быть, в конце прополоскать с солью - где-то такое читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 или бамбуковые полотенца или купить сушку. Никакой кондиционер не поможет, даже европейский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение