скроюсь, но не могу не похвастаться - дубленки:)

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скроюсь, но не могу не похвастаться - дубленки:) О прошлом годе купила себе норку - длинную, красивую, но в машине ее тереть ремнем жалко. Старую дубленку отдала няне. Долго искала себе новую, в смысле следующую, лишь бы классную, не базарного вида. Честно обошла все магазины, трижды на выставках была. Не было такого, чтобы дубленка реально понравилась, но не купила из-за цены.В результате купила на секонде на Лесном аж две: обе итальянские, полностью натуральные, овчинка стриженая, одна вообще неношеная, рыженькая, очень прикольная, под джинсы; другая почти мужского покроя, кто помнит дубленку Анук Эме в "Мужчине и женщине", только песочного цвета. Обе без брака, дырок, залысин, но, конечно, химчистки требуют, хотя бы из-за запаха. Первая 100 грн., вторая 50. Химчистка - да, гривен по 300 будет, но на выходе за 750 гривен у меня будет 2 класснючие нестандартные дубленки!!!И зачем мне теперь две...)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня убейте, но, если человек позволяет себе отдать дубленку няне, имеет возмозжность купить шубку в приличном магазине, он в жизни не пойдет на секонд. У меня одна шуба и одна дубленка, хотела купить новую шубку в магазине, так как у старой уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покрой устарел, да и великовата, но цену не потянула... При этом меня в секонд не тянет, даже если там и есть что-то нормальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Не верю!!! У кого есть деньги на норковую шубу до пят и автомобиль, на секонд не то, что не ходит, а десятой дорогой обходит! Не смешите людей! тема - явный развод, только вопрос, ЗАЧЕМ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "неверующие"не в курсе,что+ на секонде можно найти то,что у нас в бутиках ни за какие деньги не найдешь...)))Если наша эстрада иногда заходит спросить,не ли чего эдакого,то чего удивляться,что обеспеченые люди посещают секонды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это распространенное заблуждение) у меня знакомая на лексусе раз в неделю в секонд как на работу, и не скрывает этого И есть другая... голопопая, скажем. Та секонды брезгливо обходит и фукает. Никого не осуждаю, дело вкуса и выбора. Я вот на той неделе себе кофточку купила новую 100% кашемир, песТня, за 70 грн. Правда лексуса у меня нету)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и смысл всех по себе равнять? меня тоже не тянет, а знакомую с шубой за 5 тыс евро тянет регулярно, вся семья там обувается и одевается, особенно дети[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие именно секонды посещают ваши богатые знакомые?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего не смогу понять ни при каких раскладах , так это обувь и нижнее белье из секонда :( [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убивать не стану и ваша точка зрения мне совершенно понятна, многие так думают. Но для меня секонд - хобби, а не необходимость. И такие вещи, которые я там находила, я в этом городе не найду вообще нигде и ни за какие деньги. Винтажная сумочка Бальмен, например, коврик-пэтчворк ручной работы, льняная кофточка Ив Сен-Лоран... куча всякого добра, причем это же guilt-free shopping, полный рюкзак красоты стоит, как один бизнес-ланч )))).Если бы я могла найти такую дубленку в магазине, я бы ее без вопросов купила. Очень приблизительно - качество как у Крайст, но фасон повеселее.Здесь прячусь только потому, что тут есть знакомые, которые относятся к моему увлечению так же, как и вы, не хочу травмировать их нежные души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вас не тянет,а кого-то тянет и наличие хорошей машины и шубы из магазина никак не связаны с походами в секонд. Я иногда захожу и беру вещи мужу и себе для дачи,хотя мы можем позволить себе купить новое без напряга,но зачем? я как-то еще не дорасла до того,чтоб помидорчики садить в фирменных вещах,а мужу дрова рубить . Может потому ,что деньги не так легко достаются? Пы сы дубленки-шубы имеем в наличии с магазина, но если бы я увидела в секонде приличную шубку,обязательно купила бы даже для прогулок с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спрашиваю мне это не интересно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никого не осуждаю и не равняю, у каждого свой выбор, свои доходы и возможности! И хобби, возможно тоже:)))) Ну вот вы мне скажите, как в том хламе, который я , например наблюдаю, проходя мимо нашего рынка на м. Дарница, можно отыскать что-то более-менее приличное, а тем более новое???? Там на витринах у них такое лежит, что и смотреть не хочется. а что уж в кучах наваленных друг на друга и подумать страшно! Вы что там перерываете все? А запах этот не напрягает, мне, кажется его не вывести потом? Да и брезглива я ужасно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я на дачу свои старые вещи забираю тоже нормально носятся и не жалко убивать и шкафы под новое освобождаются, а что фирменное и хорошее, а уже надоело и на дачу жалко - то просто отдаю, кому-то в радость и мне приятно:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много вещей маме отдаю,а муж то что на даче носит, в обыденной жизни не носит вообще,так нафик новое брать? У меня комплексов по поводу секонда нет вообще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,не о кучах тут говорят...а скорее о секонд-магазинах+ где всё аккуратненько на вешалках и с переодевалками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в кучах никогда не копаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кто мне говорит ? :) Не Вы ли писали когда-то про свою брезгливость :))) , у меня вот по отношению к б/у обуви такое :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там реально много новой обуви бывает - зуб даю:)) и нижнего белья:) у мну были две пары шикарных кожаных балеток эсприт и что-то еще, новье совершеннейшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) отличный последний абзац:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет там таких цен. была на выходных на Лесном. Пальто 300-600 и выше. какие дубленки, о чем вы? в кучах там и по 25 и по 50, но максимум неплохой пуховичок или курточка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу указать по джипиэсу, где именно :) Есть кучи натуральных дубленок, от 25(! - это "поле чудес") до 100 грн.На вешалках действительно странные вещи по странным ценам. Тетка меряла явную кроличью подстежку, знаете, есть такие съемные подстежки, которую ей продавщица впаривала как шубу из бобра. Продавалась за 1600, тетка просила отдать за 1400, "хозяин" - такой важный темноватый дядечка) - не соглашался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы в куче нарыли что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение