Как вернуть купленную шубу правильно, "подкуйте" меня в этом вопросе.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вернуть купленную шубу правильно, "подкуйте" меня в этом вопросе. Имеем, неделю назад на меховой выставке купила шубу, которая вроде там меня устроила. Но одев дома сегодня каблуки и походив дома пару минут, я поняла что ходить в ней не смогу - реально тяжелая, рассмотрела более внимательно мех - в некоторых местах явно мало остевых волос, т.е. там быстро вытреться. Вообщем я уже готова вернуть шубу обратно. Чека мне не дали, сказали, что нет, дали визитку с основного места на дарынке с именем продавца, телефоном и записанной ценой моей шубы. При этом даты покупки на визитке нет.Как правильно построить разговор при возврате шубы (шубу не носила).Спасибою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну як мінімум поїхати і просто повернути і сказати що передумали а там вже дивитись по ситуації
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только если продавец порядочным окажется, иначе - шансов ноль [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 если порядочный продавец читала где-то, что в этом случае (т.е рынок), надо еще доказать, что купили именно у них, свидетель надо (не родственник), который видел, что именно здесь покупали.у меня ситуация была с ботинками, которые через месяц порвались, на что продавец начала съежжать, что купила не у них, да ицвет не тот, вот так я, как дура и ушла, сдав в ремонт, а потом уже (когда опять через несколько лет у меня отклеился ботинок), начитавшись всякого я начала угрожать, что пойду в общество по защите прав потребителей, мне заклеили ботинок, хотя должны были поменять на новые. Все зависит от пролавца. Чаще могут говорить, денег нет, чтобы отдать за возвращаемый товар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поехать и вернуть, думаю согласятся или поменяйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас же есть визитка. Подходите с уверенным видом и напором. НО,думаю, что у наемного продавца денег на возврат за шубу может не оказаться и придется договариваться еще на 1 встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а визитка - это документ?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сильно дорогая шуба то? Может и заартачиться продавец, но все равно попробовать стоит конечно... Обычно отказываются, говорят что денег нет, приходите позже, а потом петлять начинают, нужен напор хороший с вашей стороны, обязательно берите с собой кого-то пробивного.Как вариант - можно пойти в администрацию рынка, хотя продажа была не на их территории, может и не помочь. Но на продавцов сам факт действует, что вы пойдете и напишете жалобу.Ну и ОЗП, налоговой попугать, что без чека они и прочее... Это накрайняк, попытайтесь сначала договориться полюбовно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем большое! Возьму кого-то пробивного и поеду ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите подругу с собой она вам не родственник, вот вам и свидетель :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение