опять о чемоданах

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опять о чемоданах знаю, что было, но перерыла весь архив и не нашла, какой чемодан лучше купить. нужен большой, легкий, на колесах. или лучше дорожную сумку на колесах? нужно срочно что то купить, а я не знаю, какой лучше, чтобы деньги не на ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили амбасадор, довольна как слон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что значит большой????? если авиа перелет, то большой чемодан может быть проблемой (перевес). Если поезд, проблема с большим чемоданом может быть в транспортировке, даже если чемодан на колесах. Подумайте как Вы его затащите в вагон, плюс на наших вокзалах не всегда есть возможность провести чемодан в обход лестницам.Вы должны определится с размерами, от этого зависит сколько вещей будет. Для 2-х человек достаточно среднего размера (43 х 62 х 31/35 см - 75 литров), для семьи из трех человек, нужен чемодан до 100 литров это приблизительно размеры 47 х 73 х 36/40 см - 90/100 литров.По производителям: хорошие качественные чемоданы Roncato (Италия), PUCCINI (Польша), CARLTON (Англия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в средний чемодан лыжное обмундирование не поместится, даже для одного летаем с большим , проблем никогда не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легкие - пластиковые сумки мне не нравятся - мнутся вещи.хорошие -Carlton. еще ниче Cat, Saxoline вот тут полно http://mirsumok.io.ua/album392563
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а то нужно отправить студента на месяц за границу, а старый чемодан умер во время прошлого перелета. вот и мучаюсь выбором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Saxoline???? Пластик на молнии??? Ну лучше уж тогда с расширением брать текстильный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для одного человека достаточно среднего чемодана........ ........даже если на месяц. Во всех текстильных чемоданах есть функция "расширение" это +25% к объему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем лучше? сразу в большой незя сложить? обязательно расширять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самсонайт [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правило едешь с одним количеством вещей, а обратно все в чемодан не влазит. ВОТ ЗАЧЕМ РАСШИРЕНИЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 отличные в использовании, еще Ронкато, но быстро поломались замки [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"как правило"? у всех разные "правила"))) и следуя вашей логике - большой таки лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение