Зеркальный фотоаппарат для домашнего использования? Подскажите.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зеркальный фотоаппарат для домашнего использования? Подскажите. Девочки, тут уже было обсуждение, но в свете постоянного обновления аппаратуры в магазинах есть сумятица в мозгах. Прошу совета от опытных девушек).Нужен фотоаппарат для использования дома, в школе, на природе, преимущественно детишки, максимально с автоматическими режимами, чтоб для пользования не было необходимости в окончании профильных курсов)) Бюджет до 7тыс грн, можно бу из надежных рук, может кто-то из форумчан обновляет технику? Спасибо большое!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите на Никоны. В эту сумму можно вполне вложиться.У меня Д5100, довольна, вполне справляюсь :)[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это с объективом и вспышкой? Нужны ли разные вспышки для леса , например, и для съемок выступления в ДК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, без вспышки. Вспышка удовольствие недешевое. Пока вполне справляюсь и так. Фотаем и в лесу и в помещении.Если брать китовый объектив - я думаю, можно вложиться в вашу сумму, просто я брала не китовый, потому у меня получилось дороже.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше Canon ничего нет :) А если возьмете 550 модель - то там и видео будет самое лучшее в своем классе Китового объектива и стандарного набора (стандартная впышка) вам вполне будет достаточно для съемки детишек. Правда, в эту сумму скорее только с б.у. можно уложиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома есть трофейный набор из Кэнон эос 33+ объектив кэнон EW-73//+вспышка speedlite 550EX пленочный, дружба не складывается)) Руки , наверное, мешают) В помещении со вспышкой на всех фотках внизу черный полукруг, вроде тени от объектива, на улице нормально, но , пока настрою- дети разбегаются)Можно ли объектив и вспышку приспособить для более нового аппарата или это уже все суперстар(в смысле возратса), у меня к нему еще и отсек дополнительный для батареек крепится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не хотите продвинутую мыльницу (псевдозеркалку)? С детьми-то удобнее использовать то, что всегда с собой и быстро настраивается. А таскать с собой зеркалку + дорогой объектив и все время переживать, чтоб с аппаратурой ничего не случилось - это уже, как по мне, не комфортно[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно написала про объектив- там ультрасоник 24-85мм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только китовые объективы у них так себе. Я предпочитаю боди+Тамрон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я как та собака, все понимаю, сказать не могу))) хочется четких фоток с травинками на улыбающихся лицах, или яркости осеннего леса с синими глазами малышат, вот и пристала к мужу вот хочется таких открыточных фоток, а не-- вот это я под пальмой, это кузя под пальмой, а это мы за пальмой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+стопицот за Canon EOS 550D kit. Как раз для женской руки. Только лучше еще к нему прикупить светлый фикс 50-ку. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 5.0)Когда Господь раздавал мозги, наверное я сидел в туалете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а можно ли к моему объективу EF 24-85 mm поменять саму тушку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, прочитала, что к нему подходят обхективы серии EF и вспышки EX, они есть у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не кит? а только аппарат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела на 550, наверное он) Так вот, подойдет ли мой объектив к нему?Canon EF 24-85 f/3.5-4.5 USM Вернее, не устарел ли он морально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это уровень, придется не только вспышку. могу выслать фотки нашего фота. такие ли хочется? только в пн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90% качества фоты- это качество линз объекттива просветленности, всякие фильтры.мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 5.0)Когда Господь раздавал мозги, наверное я сидел в туалете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понял) так, а имеющийся у меня как по качеству? а руки держащего имеют значение или хорошая техника сама работает?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочетание руки и ума. просто фотать мало, в сложной технике нада думаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот хочу объектив цейсс. стоит больше неск тысдолларов. скромняжка))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расстрою Вас, для открыточных фото автоматического режима недостаточно, чем сложнее, продвинутее и дороже фотоаппарат, тем больше надо учиться[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

olympus xz-1 потряс меня качеством фотографий в ночное время да и днем тоже. При моих кривых ручонках фото таковы, что муж даже меня не ругал :) И он маленький и легкий, что тоже плюс. По характеристикам вот. например:http://e-katalog.com.ua/OLYMPUS-XZ-1.htm[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение