Хочу вернуть туфли в магазин, а их не принимают.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хочу вернуть туфли в магазин, а их не принимают. Купила неделю назад в магазине замшевые туфли с кожаной подошвой, на улицу в них вышла всего один раз и обнаружила, что подошва просто стерлась чуть ли не до основания. Даже внутри видно следы от асфальта, а снаружи вообще тихий ужас, такое впечатление, что вылезло на подошве что-то вроде картона. Привезла в магазин, не принимают, предлагают профилактику. А я не хочу на новые тонкие туфли ставить профилактику и вообще я не хочу носить обувь такого качества. Реально ли получить деньги? У меня и чек и коробка и гарантия в которой сказано, что на кожаную подошву гарантия 45 дней, а прошла только неделя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то по закону в течении 14 дней Вы имеете право вернуть обувь без каких-либо объяснений! Скажите, что будете обращаться в Защиту Прав Потребителей. Если еще такая фишка произошла, то они просто обязаны вернуть деньги, а не предлагать профилактику. Настаивайте, будьте убедительны. Удачи![+sign]http://photofile.com.ua/users/mamipap_ua/ЖИТЬ - ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

14 дней-это если не надевались,абс.новые. но для носки существует гарантийный срок -то ли месяц,то ли больше,не помню.У меня на новых босоножках после первой же носки деформировалась застежка - оставили в магазине типа "посоветоваться с директором,которго нет на месте".Сказали,что или деньги вернут,или отремонтируют. Когда я пришла за решением,молча деньги вернули.Значит,и вам должны вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс рассказывайте что будете обращаться в Комитет по защите прав потребителей, требуйте книгу Жалоб и т.д. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вернуть ношенные туфли если они красят колготки в черный цвет? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет особенно, если была надпись: использованы натуральные красители, возможно окрашивание одежды...[+sign]Счастье есть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет особенно, если была надпись: использованы натуральные красители, возможно окрашивание одежды...[+sign]Счастье есть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы позвоните в общество прав потребителей и проконсультируйтесь как себя вести в случае если второй раз не будет результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернули! Все-таки вернули! Рассказывали какой-то бред, что обувь на кожаной подошве не предназначена для нашего асфальта, вообщем, пытались запарить мне мозги, но я настаивала на своем. Муж сказал, что обеспечит им "хорошую" славу и просто так это дело не оставит, вздохнули и вернули деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я возвращала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам на будущее - вообще-то работники магазина были правы: кожаная подошва истирается в момент, на нее первым делом нужно ставить профилактику.попади вы под дождь наличие кожаной подошвы первый признак пока - она вообще бы пошла волнойкожаная подошва - первый признак качественной обуви, полиуретоновую же во всем мире ставят на недорогую обувь ( за исключением зимней) ...а брендовой обуви с некожаной подошвой вообще не бываети обеспеченные люди, которые покупают обувь только с кожаной подошвой,заранее знают на что идут и им в голову не придет надевать на асфальт обувь без профилактики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно))) ношу обувь с кожаной подошвой и на асфальт тоже.. не было такого чтобы за раз стерлась[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 нам сразу при покупке таких сказали, что пока прафилактику не поставим, то носит нельзя ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то они себя подстраховали))). )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно подстраховали. а если бы вы сразу поставили профилактику, а туфли разлезлись бы - никто бы деньги не вернул. аргументация - "вы изменили первоначальный облик вещи"плавали, знаем[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно.. помню в советском союзе, как раз, например, детские туфли с кожаными подошвами были.. и ничо они не протирались за неделю!!![+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда. .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня кожаная подошва на хорошей обуви носится просто мега супер. я 4 сезона оттаскала босоноги в хвост и в гриву. уже верх (тонкие ремешки) на ладан дышит - а подошве хоть бы хны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,сандалики детские такие неубиваемые были! нитки на них расползались,а подошве хоть бы что!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, что это моя первая пара обуви с кожаной подошвой? И никогда раньше подобная обувь так сильно не стиралась за 2 часа. На улице я вообще в ней минут 15 была. Качественная кожаная подошва не убивается с такой скоростью, жаль, что не сфоткала этот кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.