Скажите, серьги с топазом (голубым)..

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, серьги с топазом (голубым).. в золоте за 2 800 грн, дорого? Так сильно понравились, но не знаю, может это очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Топаз это дорогой камень. 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, мне говорили на КЮЗе, что не дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогих камней 4 вида брилики, рубины, изумруды, сапфирывсё остальное недорогое[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу рубин!) красивый камень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая мою патологическую любовь к зелёному цвету, я предпочту изумруд очень красивые бывают сапфиры[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сапфир в белом золоте... ммм...)) по теме:разные сережки бывают, разные камни- как можно сказать так, дорого или нет?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще полезно покупать рауф-топаз... говорят, спасает от марнотратства ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, раз купил - и не тратишь, потому, что нечего уже :)) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сильно понравились и есть свободные деньги - я бы купила................() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы смеетесь,а реально работает) летом шоппились с мамой и бабушкой.. нас с мамой шо покусали:и то нам надо, и это (хотя больше всех надо было бабушке). а бабушка ходит и нудит.. то не хочу, это не буду, это у меня есть.. и шо оказалось? так и есть,рауф-топаз в кулоне))) дедушка знал, что дарить)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раухтопаз мне тоже очень нравится+ ему еще приписывают защиту от сглаза. Недорогой покупала в ЦУМе, там и бусики, и браслетики, а в золоте очень красивый гарнитур купила в магазине на Бассейной (что-то с феей, кажется, в названии). Но цены там...[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, рауХтопаз... долго вспоминала, как он правильно называется,вспомнила-таки неправильно..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Топаз належить до дорогоцінного каміння По ціні він на порядок нищий від смарагдів, рубінів, сапфірів і брюліків. Він іде на рівні з гранатом, олександритом.і т.д. Томаз інколи може змінювати колір з небесно-голубого до сіро-голубого і навпаки, з чим це звязано - не знають, на одній людині змінює колі на другій ні. Ціна нормальна, а камені великі? вага золота? Хоча на ціннику вказують вагу вироба (каміння6+золото) Тому не люблю вироби з цирконієм, платиш за шкло по ціні золота. Купляю тільки вироби з діамантами, або взагалі без камміння
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Топаз- это полудрагоценный камень. В ноябре месяце покупала серьги с большим раух-топазом(8,47вес) и золота(6.22) за 1866грн. в Материке. А драгоценных камней 5:бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины и александриты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В январе покупала в Материке с раухтопазом серьги 2.400, но золото с того времени подорожало на немного, а топазы класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой камень (размер, количество). Мне очень нравятся изделия с крупными топазами фирмы Инталия (Россия). Есть в серебре, есть в золоте. По цене скажу так, аналогичная модель из серебра и золота стоит ок 1000 грн серебро, от 3000-3500 золото. Огромный выбор в ЦУМЕ на 1 этаже. Посмотрите там, сориентируетесь по цене. Еще сайт есть у них, но цен там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Александриті официально к драгоценнім не относятся Александриті официально к драгоценнім не относятся, єто иногда ювелирі его относят к таковім. А вообще его уже давно весь нормального качества на Урале вікопали, ещё в 70-х годах.Сейчас только заграничніе варианті есть, но у них качество гораздо хуже, и прозрачность, и цвет они меняют не так контрастно (не красній на зелёній, а лиловій на грязно-изумрудній, например).Короче, єффект уже совсем не тот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение